Главная » Музыка » Исполнители
Группа Guano Apes
Группа Guano Apes
Автор: Павел26  (Беларусь, Могил)
Дата отзыва: 11.09.2013 12:59

Отзыв: Группа Guano Apes - Отличная немецкая музыка

Достоинства: Феноменальный женский вокал
Недостатки: Группа распалась
Очень мало качественных рок-групп, которые после 90-х годов внесли серьезный вклад в развитие музыки, добились большой популярности и славы, оставили значимый след.
И особенно - с женским вокалом.
Хочу рассказать про одну из таких. Это немецкая группа "Guano Apes".
Узнал я про нее благодаря клипу "Open your eyes". Голос Сандры Назич сразу поразил меня.
Как удается такой приятной и хрупкой девушке дико иногда кричать в микрофон, но в тот же момент переходит на лирические и сольные ноты, просто цепляющие душу?
Это для меня был вопрос на долгие лет 10, в течение которых я был фанатом этой певицы и ее группы, постоянно покупал новые альбомы и складывал в свою копилку.
Чего только стоит песня Guano Apes "Lord of the Boards". Это настоящий, просто сумасшедший хит, посвященный всем спортсменам сноубордистам. А как Сандра перепела культовую песню "Big in Japan". Просто нет слов. Хоть и большинство песен у группы - альтернативный рок, во многих песнях Сандре так профессионально получается сделать переход голоса с высоких нот на низкие. Эти моменты особо влияют на слух и заставляют просто влюбляться в песни и Сандру.
Очень рекомендую всем альбом "Walking on a thin line". Это последний сборник группы до уходы вокалистки. В нем немного изменений общий стиль песен, чувствуется как группа начала экспериментировать, что очень у нее получилось.
"Guano Apes" - это отличная современная немецкая рок-группа.
Читать все отзывы о Группа Guano Apes (1)