Главная » Все для детей » Товары для детей
Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок)
Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок)
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.09.2013 11:28

Отзыв: Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок) - Книжка плавно превращается…

Достоинства: Интересная идея книги, отличное содержание в стихотворной форме, яркие занимательные картинки, плотный картон, большой пазл из страниц
Недостатки: Из-за частого разбирания и собирания книги на пружинку, края обтерлись и помялись
Хочу рассказать о еще одном интересном печатном издании, живущим у нас в доме на детской книжной полке. Это книга-пазл от издательства Ранок "Веселый зоопарк".

Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок) - Книга

Книга состоит из восьми листочков, каждый из которых является хранителем текстов с одной стороны и элементом большого пазла с другой стороны. Все страницы скреплены между собой достаточно мягкой пластмассовой пружинкой, которую легко можно снять, сжав - надавив на противоположные концы.

Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок) - Страницы из книжки

Но данный полимер, каким бы мягким он не был, все равно имеет плотность больше картона (А листы, хочу заметить, сделаны из толстенького картона, покрытого глянцем) и поэтому при не вполне правильном одевании и снимании пружины, краешки книги начинают сминаться. Картон хороший, поэтому пока не облохмачивается, но уже слегка потерлись. Но, с другой стороны, нашей книге уже третий год, так что не считаю это криминалом. Картинки в книжке очень яркие, интересные, много мелких деталей и хорошая прорисовка животных. Даже просто рассматривать ее можно с час. В тексте стихотворения рассказывается о путанице, случившейся в зоопарке. Из этого забавного случая малыши узнают чем питаются, а что не едят те или иные животные, да и просто познакомятся с обитателями зоопарка. Тем более, что написано все складно и интересно. На одного животного отводится одна страничка в книжке, о ком на какой укажут нам кружочки, выступающие сверху. А теперь самое интересное! Снимаем пружинку, переворачиваем странички и собираем большой пазл о зоопарке! Яркая, интересная, опять таки до мелочей прорисованная картинка. В этой серии около десятка подобных книг и все очень интересные по содержанию и качественные по исполнению.

Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок) - Складываемый пазл
Читать все отзывы о Книга-пазл Веселый зоопарк (изд. Ранок) (1)