Главная » Питание » Продукты питания
Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами
Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.09.2013 11:13

Отзыв: Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами - Черное золото, обильно сдобренное крупными орехами

Достоинства: Очень много орехов, вкусный черный шоколад практически без горечи, тает во рту
Недостатки: Я все же больше люблю молочный...
Долго вылеживалась у меня эта шоколадка. Если не путаю, то ее мне подарили два месяца назад...
Я не любитель черного шоколада, не нравится мне его горчинка. Наверное именно поэтому у нас в доме так долго она пролежала без дела. А еще и потому, что я ее спрятала =) Ведь мои домочадцы любят все сладенькое и найдя шоколадку, может даже и не поделились бы под предлогом того, что я не люблю черный шоколад.

Но сегодня мне так захотелось сладкого! А дома ну ничегошеньки кроме этой красивой коробочки не нашлось.

Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами - Коробка шоколадки

О, и почему у меня раньше до этого чуда ручки не дошли?!
Внутри рошеновской фирменной коробочки хранился серебряный слиток запакованного шоколада. Запечатан был добротно, а на поверхности фольги отпечатаны логотипы компании.

Открыв фольгу, обрадовалась еще больше, ведь передо мной предстала просто роща крупных цельных лесных орешков!

Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами - Цельные лесные орешки

На упаковке, кстати, их заявлено 26%, но я что-то сомневаюсь... По мне, так их там процентов 40 было точно!
И аромат сразу приятный пошел. Чистого какао с ноткой ванили.

С обратной стороны шоколадка выглядела менее аппетитна, но достойно представляющая свою марку Рошен - здесь так прямо и написано "Лучший шоколад с 1996 года".

Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами - Шоколадка

На запах сразу же налетело изголодавшееся (наверное также как и я) по сладостям семейство и взялись разламывать шоколадку. Ломается она вовсе не по лицевым делениям, а так, как орех ляжет =)
Шоколад оказался на редкость вкусным (опять меня Рошен не подвел!), пусть он даже был и черным. Горчинки, которая меня больше всего смущает в подобного рода шоколадках, здесь практически не было заметно. Да и цвет был не совсем соответствующий "Экстрачерному", заявленному на упаковке. Да и в разрез моему сложившемуся о черном шоколаде мнению, этот на удивление, таял во рту очень быстро. В руках, кстати, тоже...

А теперь о самом вкусном! Об орешках! На вкус они оказались такими же аппетитными, как и на вид. Крупные, слегка поджаренные, хрустящие фундучки. И главное их много!

А что же у нас в составе?
"Сахар-песок, какао тертое, ядра орехов фундука жареные целые, какао-масло, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ваниль" идентичный натуральному, незначительное количество молокопродуктов. "
Если честно, особо ничего не смутило, разве что лецитин смущает, но он есть почти во всех продуктах подобного рода, к тому же доказано, что он является необходимой составляющей организма человека.

Так что ешьте на здоровье! Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Шоколад Roshen Экстрачерный с целыми лесными орехами (4)