Главная » Книги и пресса » Книги
Книжка-панорама Телефон - Росмэн
Книжка-панорама Телефон - Росмэн
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.09.2013 11:14

Отзыв: Книжка-панорама Телефон - Росмэн - Книга-театр

Достоинства: Прекрасно выполнено, красиво оформлено, интересно читать и рассматривать
Недостатки: Тонковатый картон, многие выступающие фигурки помялись даже при аккуратном использовании, тускловатая печать
Книжки-панорамки для меня ассоциируются с беззаботным детством. Тогда такие издания были в новинку. Рассматривали их бережно и каждый раз удивлялись, как это все работает? Сейчас такой книгой, конечно, мало кого удивишь, но если издание красиво оформлено и приятно выполнено, то грех не похвастаться. Чем, собственно, я сейчас и займусь. Одна из наших книг-панорамок – сказка-стихотворение "Телефон" Корнея Чуковского. Произведение всем известное и имеющиеся в каждом доме. Вот и у нас оно есть в другом оформлении, причем даже не в одном экземпляре. Но эта книга привлекает детей куда больше, ведь здесь все герои оживают в прямом смысле этого слова и встают перед нами как настоящие.

Книжка-панорама Телефон - Росмэн - Книга Телефон

В книге 6 листов, каждый из которых на развороте представляет из себя объемную панорамку. Книга картонная (иначе бы эффекта объемности и не получилось бы), но, на мой взгляд, можно было использовать и более плотный картон. Уж насколько мы стараемся аккуратно пользоваться этой книгой, да и всеми книгами вообще, и то почти на всех разворотах есть мятые картинки, некоторые порвались, а на одной, где изображена кенгуру с кенгуренком, у кенгуру из книги постоянно высовывается ухо и оно истрепалось до такой степень, что пришлось попросту купировать его ножницами.

Книжка-панорама Телефон - Росмэн - Объемные картинки

Рисунки красивые, интересные, не очень яркие, но это можно отнести к качеству печати. Бумага не глянцевая, поэтому немного цвета теряется вместе с отсутствием света.

Книжка-панорама Телефон - Росмэн - Объемные картинки

Текст достаточно крупный, рассредоточен равномерно по всей книге, под соответствующими рисунками. И, несмотря на некоторые мелочи, книга очень интересная и привлекательная. Всего в этой серии 12 книг все таких же известных и любимых произведений. Думаю, каждая из них доставит Вашим детям удовольствие.

Книжка-панорама Телефон - Росмэн - Другие книги из серии
Читать все отзывы о Книжка-панорама Телефон - Росмэн (1)