Главная » Книги и пресса » Книги
Собрание книг "Летописи Разлома" - Ник Перумов
Собрание книг
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 10.09.2013 10:22

Отзыв: Собрание книг "Летописи Разлома" - Ник Перумов - Читать можно, но слишком растянут сюжет

Достоинства: Довольно неплохой переплет различных линий повествования
Недостатки: Слишком длинный цикл, путаница
Цикл произошел от боковой сюжетной линии, описываемой в романе "Алмазный меч. Деревянный меч", который принято считать первым томом этого цикла, но я намеренно выделяю его в отдельный отзыв, т. к. это на мой взгляд логичнее. Сразу оговорюсь, что хорошо и что плохо:

- хорошо то, что в 13 книгах этого цикла Перумов больше описывает индивидуальность главного героя, его беды и радости. Однако, это привело к тому, что никак не получалось завершить повествование, поэтому следующие тома рождались один за другим. Когда же первым томом завершающей книги "Война мага" не удалось логически закончить, пришлось рождать 2-й том, за ним 3-й, а потом 4-й да еще и в двух книгах. Сам Перумов как-то говорил, что во время написания последних книг ему пришлось перечитывать свои же первые, чтобы вспомнить о чем велась речь.

- хорошо то, что привычные читателю герои из "Мечей" встречаются в каждой книге. А ближе к средине цикла проявляются так же и герои из другого цикла "Хроники Хьерварда", что вносит свою изюминку в чтение.

- однако Перумов со средины книги пошел на поводу сюжета и завернул его так, что порой голова не соображает от такого количества событий, связей и подтекста в сюжете. Слишком все запутанно кажется иногда.

Но если вы любитель книг по магии, однозначно читайте. Ниже фото парочки книг, которое нашел у себя на фотоаппарате. При нужде обращайтесь, могу сделать еще...

Собрание книг Летописи Разлома - Ник Перумов - Летописи Разлома
Читать все отзывы о Собрание книг "Летописи Разлома" - Ник Перумов (1)