Главная » Путешествия и туризм » Города
Литва, Вильнюс
Литва, Вильнюс
Автор: Павел26  (Беларусь, Могил)
Дата отзыва: 10.09.2013 10:42

Отзыв: Литва, Вильнюс - Старинный исторический город

Достоинства: Маленькие улицы, атмосфера прошлого
Недостатки: У города есть много грязных и старых мест
Когда в школе я изучал историю Великого княжества Литовского, никогда не задумывался, что смогу в жизни увидеть древнюю столицу известного исторического географического объекта.
Вильнюс - старый город.
В нем нету яркости или помпезности, как в Вене, изящества и таинства, как в Праге, сказочности, как в Карловах Варах.
Однако, как любой город, у Вильнюса есть своя душа и притяжение. Побывав там в первый раз, сразу показалось, что перенесся в прошлое. Город видно, что старый, много не отремонтированных зданий, стен домов, улиц.
Однако много честь есть и посмотреть.
Это памятник пасхального яйца.

Литва, Вильнюс - памятник пасхального яйца

Памятник доктору Айболиту (точнее врачу, который и стал прототипом детского персонажа).

Литва, Вильнюс - памятник доктору айболиту

По Вильнюсу приятно прогуляться, посмотреть на католические сооружения, архитектурные памятники.

Литва, Вильнюс - Вильнюс
Читать все отзывы о Литва, Вильнюс (1)
Danissimo24 10.09.2013 16:32
не знаю почему, но при первом же посещении Вильнюса - я в него влюбилась. для прогулок мест немного, но у этого города есть душа и он покоряет своей простотой. очень нравится так называемый район Ужупис) а еще в этом самом районе расположен отличный китайский ресторан, где просто восхитительная курица в кисло сладком соусе и очень общительные попугайчики)
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов