Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Впусти меня" - Йон Айвиде Линдквист
Книга
Автор: SayuriKato
Дата отзыва: 09.09.2013 21:36

Отзыв: Книга "Впусти меня" - Йон Айвиде Линдквист - Впечатляюще

Достоинства: захватывающий сюжет
Недостатки: книга на любителя
Наверное нужно предупредить всех тех, кто собирается прочесть эту книгу, что это не очередная любовная история вроде "Сумерек" или "Дневников вампира", да и от романов Энн Райс, ставших классикой, это произведение отличается в корне. Здесь нет романтики и феерических сражений. Книга "впусти меня" воплотила в себе, пожалуй, как раз таки обратную, темную сторону вампиров. Их непростую жизнь в современном мире, борьбу за выживание, страх быть разоблаченными... Скажите, что все это где-то уже было? Как бы ни так! Наверное впервые перед нами предстает вампир-ребенок. Её поступки порой умиляют, порой её становится жаль, но и без страха обойтись невозможно.
Скажу честно, для меня прочтение книги стало непростым испытанием - читала я её далеко не на одном дыхании, но ни о чем не жалею. Радует, что произведение имеет несколько экранизация (по меньшей мере 2), и одна, по моему мнению, ни хуже другой. Так же не мало важно отметить, что "Впусти меня" придется по душе более взрослым читателям, не думаю, что детские умы смогут понять и прочувствовать столь трагичную историю в полной мере.
Читать все отзывы о Книга "Впусти меня" - Йон Айвиде Линдквист (2)