Главная » Все для детей » Товары для детей
Звездный фонарик проектор как собрать китайский
Ночник-проектор Star Master Звездное небо

Звездный фонарик проектор как собрать китайский - Китайский бумажный фонарик или улетевшие в трубу деньги

Достоинства: Интересная идея, приятное свечение
Недостатки: Хлипкий, не приспособлен для нашего электрического напряжения, светит тускло, сломался после 2-х часов использования
Не удержалась и захотелось мне тоже написать об этом "Чуде техники" китайского разлива.

С тех пор, как на наш рынок активно полились подобные азиатские побрякушки, мне очень захотелось заиметь такой проектор дома, для дочек. Ведь это же так и интересно, да еще, судя по картинкам, и обалденно красиво!

В специализированных и прочих российских магазинов сувениров стоят такие проекторы немало - порядка 500-800 рублей. Душила жаба, право слово!

Нашла их на Китайском Aliexpress. Видов - уйма! Хочешь со звездочками, хочешь с сердечками, хочешь с кружочками. А цена вообще смешная - 200 с хвостиком. Ну как было не купить детям игрушку?

Ночник-проектор Star Master Звездное небо - Star Master

Сразу улекнулась размером. По картинкам думала он гораздо больше будет. Но это еще было не самое страшное.

Он очень легкий, пластик хлипкий, особенно прозрачного корпуса - это вообще полиэтиленинка черного цвета с множеством пятнышек. Верхний круг "ходил ходуном" вверх-вниз, сам корпус изрядно крутился, хотя, думаю, так и было задумано, не зря по кругу написаны все месяцы, а может и зря...

Это чудо работает от пальчиковых батареек, но есть в наборе и шнур с адаптером.

Сначала нашли батарейки (в набор они, естественно, не входят). Включили - красота!

(фото, кстати, сделано как раз в этот момент, хотела заснять переливы, но в темноте вообще ничего снять не получалось).

По стенам и окружающей мебели отразились пятнышки - "звездочки", проектор не крутится, зато лампочки мигают, меняя цвета.

Светит тускло, в рекламных фото это выглядит куда более красиво и ярко, потому что снимается в маленьких коморочках с белыми стенами...

Ну и самый финиш!

Решили не тратить батарейки и включить Star Master через адаптер в розетку.

Через минуту в комнате запахло паленым, а через 2 наше звездное небо помутнело и погасло. Перегорело все от нашего российского напряжения...

Попытались найти в продаже лампочки (милипусечки), но их не было нигде. А после разборки корпуса поняли, что такую хлипкость даже ремонтировать не будем - в буквальном смысле все рассыпалось, когда открутили 2 винтика.

Не знаю, может быть проекторы, продаваемые российских магазинах за 800 рублей и гораздо лучше и прочнее, но что-то я сильно в этом сомневаюсь...
Рекомендую другим: НЕТ