Зверополис отзывы
Мультфильм Зверополис (2016)

Зверополис отзывы - Не круче "Головоломки", но достойно, советую идти в кино

Достоинства: Веселые шутки, интересный сюжет и персонажи, отличная графика
Недостатки: Особенных - не нашла, хоть ребенку все же стоит пояснить, что животные не смогут так жить
Официально мультфильм "Зверополис" появится только 3 марта на экранах России. В мире то мульт стартовал пару недель назад. На сайте, где я постоянно ищу свежее кино, или более менее свежее, неожиданно этот мультик появился. Качества картинки этой пиратской версии отвратительное, озвучка тоже не из лучших, поэтому ребенку не показывать 100%. Но я решила воспользоваться случаем, чтобы понять - стоит идти в кино с чадом или уже дождаться на диске или на торрентах.

Не смотря даже на такое качество мультфильм произвел на меня хорошее впечатление. В первую очередь мне понравилась идея того, что при желании живые существа с разными по своей природе потребностями могут жить на одной территории. Конечно, на практике - это фантастика, но если упростить сюжет до детского восприятия, то не смотря на разность во многом, найти общий язык нам дано. Мультфильм вроде бы про зверей - где в большом городе уживаются и хищники, и травоядные. Но это легко можно перенести на плоскость отношений в человеческом обществе. Нетерпимость к тому, кто имеет отличные от тебя взгляды - обычное дело. И хотя взаимоотношения в человеческом обществе куда тоньше и запутанней, люди порой ведут себя по отношению друг к другу очень жестоко.

Зайка Джуди, главный персонаж, этой картины, имеет совсем не заячье сердце. Она мечтает и целенаправленно идет к достижению своей мечты". Хотя фраза родителей "Знаешь почему мы счастливы? Мы отказались от мечтаний и остепенились" меня убила. Конечно, родители Джуди - типичные зайцы, которые все еще помнят "свое место". Но можно ли так отбивать желание у ребенка о чем то важном для него? К чему эта фраза мотивирует - сидеть ровно и не рыпаться.

К счастью, Джуди не остановить так просто, она поступает в академию, как там ей непросто было, ведь все остальные кадеты - это медведи, волки, слоны и прочие представители фауны, у которых явно от природы больше сил и мощи, чем у Джуди. Но тут же нам и показали, что если у тебя нет физической силы, то это совсем не причина, чтобы проиграть. Ловкость, скорость, прыгучесть, возможность измотать противника - вот то, что помогло Джуди стать лучшей. Детям простой посыл - выяви в себе достоинства и отшлифуй их в себе до брильянтового блеска. Правда все ее таланты, оказались не очень нужны, когда в полицейском участке Джуди стала банально выписывать штрафы за неправильную парковку. Так что мало окончить что то там с отличием, важно еще на работе раскрыть свой потенциал.

Еще один интересный персонаж с предпринимательской жилкой -лис Ник. Он такой же нестандартный, как и Джуди, но в детстве пережил сильную обиду, которая подорвала в нем его собственную мечту. Поэтому он предпочел жить по накатанной - быть хитрым и изворотливым лисом, хотя в душе он - славный малый. Сцена с покупкой мороженки для "сынка" - забавная и оригинальная.

А как придумали разделение на некое подобие географических широт - Тундратаун или Сахара-сквер, Район Джунглей. Это здорово, что детям дали понять, что при таком разнообразии животных жить все они в одном климате не могут. Кому то нужен холод, кому то жара.

В мультике не мало юмора. Мне вот понравился и стеб над тем, что цивилизованная Джуди начисто забыла, что они звери и ходить без одежды раньше было - нормально. Или "Дон Карлионе" из выхухолей. А то, как работали ленивцы - очень мне Почту России напомнило, у меня с этим предприятием свои счеты. Или толстый гепард, любитель пончиков.

Понравилось, что раз уж главная героиня - коп, то тут будет и преступление, и расследование, и настоящая дружба между теми, кому дружить в реальном мире нельзя. В целом получилось оригинально и весело. Однозначно, поведу на него ребенка, а потом и в домашнюю коллекцию купим.