Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Зубная щетка колгейт шелковые нити с углем отзыв стоматолога
Зубная щетка Colgate Шелковые нити

Зубная щетка колгейт шелковые нити с углем отзыв стоматолога - Мягкое и бережное очищение обеспечено: -)

Достоинства: Очень мягкая, хорошо очищает
Недостатки: Не самая бюджетная щетка
У меня очень чувствительные зубы и десна, поэтому я долгое время мучилась проблемой чувствительных и кровоточащих десен. Зубные щетки покупала разные, зачастую не самые дорогие, но и не самые дешевые варианты. Абсолютно среднестатистический выбор. В этот раз при выборе щетки я обратила внимание именно на название "Шелковые нитки". Сразу возникла ассоциация с шелковой тканью и мягкостью: -) Тем более, что на щетке была пометка, что она "мягкая", а до этого я пользовалась щетками средней жесткости, так как мягкие очень быстро портились и не одна из опробованных не пришлась по душе на столько, чтобы прижиться в моем стаканчике в ванной комнате.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити - щетка

Купила я 2 щетки по эконом предложению за 40 грн по акции. А вообще одну такую щетку продают в среднестатистическом супермаркете Украины примерно за 40 грн. Выгодное предложение, так как зубные щеточки я обновляю сразу себе и своему парню. И хоть проблемы чувствительных десен у него нет, ему тоже эта щетка пришлась по душе. Ну что ж теперь подробнее о самой щетке. Ручка в ней без наворотов, ничего лишнего, очень лаконичная и с виду дешевая. Там нет лишних цветов или изгибов.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити - щетка

Если посмотреть на щетку в целом она не выглядит, как щетка, более дорогая по стоимости чем дешевые варианты зубных щеток. Но вся суть в ее щетинках. Они гораздо тоньше обычных, поэтому проводя по щетинкам пальчиком Вы почувствуете щекотку, а не царапанье кожи. Производитель заявляет, что щетинки 0,01 мм. Щетинки помимо того, что тонкие, еще и мягкие. Если прижать пальчиком, то легко прогибаются, но быстро становятся на свое место. Щетка несмотря на свою мягкость за месяц использования не испортилась и менять ее пока не нужно. А вот проблема чувствительности десен ушла. Кровь больше после каждой чистки зубов не идет и десна не болят. Очищение хоть и деликатное, но ничем не уступает более жестким зубным сородичам.
В общем, я очень довольна этой щеткой и пока что это лучший вариант соотношения цена=качество. Так что если у Вас чувствительные десна, попробуйте сменить свою щетку на эту с ультратонкими шелковыми щетинками. Есть большой шанс, что Вы не будете разочарованы: -)
Всем здоровых зубов)