Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Зоопарк новосибирск посещение пенсионерам 2015 года
Новосибирский зоопарк

Зоопарк новосибирск посещение пенсионерам 2015 года - На что обратить внимание при посещении Новосибирского зоопарка

Достоинства: большая ухоженная территория, развлекательные аттракционы, много животных, места для отдыха, дешевый входной билет
Недостатки: дорогие аттракционы, платные туалеты, очередь в туалеты, завышенные цены в кафе
Я живу в соседнем с Новосибирском городе и в новосибирский зоопарк вожу детей примерно раз в 2 года. Для нас это оптимальный срок для посещений, когда мы уже успеваем соскучиться по зоопарку, да и в зоопарке уже появляется что-то новенькое.
Приезжаем мы сюда пораньше и бродим до вечера. Бываем мы здесь только летом или в начале осени. Один раз мы обедали в местном кафе, но цены показались высокими, и впоследствии мы брали еду с собой. Это даже лучше, ведь на территории много столиков, лавочек и беседок, где можно покушать и передохнуть. Один раз мы брали с собой бабушку с тросточкой, и она хоть и не могла ходить, но просидела целый день на одном месте, наслаждаясь свежим воздухом и рассматривая нескончаемый поток людей. Сидела она как раз возле лебединого озера, попутно изучая повадки водоплавающих, а чтобы ее не кусали комары, она намазалась специальным кремом.
Входной билет достаточно дешевый, причем дети до 7 лет бесплатно, а студентам и пенсионерам скидки. Мы были в ялтинском зоопарке, так там гораздо дороже входной билет. Очереди в кассу большие, но движутся быстро. Еще хорошо, что кассы находятся под крышей, где можно укрыться от солнца и дождя.
Стоянка возле зоопарка платная. Мы не местные, и нам было проще оставлять машину просто в соседнем дворе и до зоопарка идти пешком.
Лучше всего брать с собой рюкзаки, чтобы руки были свободными для фотографирования, для держания детей, ведь они могут потеряться в толпе. Одна девочка при нас потерялась, но полицейский быстро нашел маму. Просто нужно объяснить ребенку заранее, что при потере нужно обратиться к обслуживающему персоналу: продавцам, дежурным туалета, кассирам и т. д.
Туалеты на территории платные и стоят 10-15 рублей. К туалетам есть указатели. Часто бывают очереди. Есть как стационарные, так и биотуалеты. Некоторые маленькие детки ходят в кустики, кто не может или не хочет ждать в очереди.
В зоопарк нужно одеваться по погоде, но даже в жаркий день лучше прихватить кофточку. т. к. от прудов веет прохладой, да и погода за целый день может поменяться. На территории продаются зонтики и плащи, которые в неожиданный дождь пользуются спросом. Мы тоже раз попали под дождик и покупали плащи. Обязательно следует прихватить головной убор.
Непосвященным кажется, что в зоопарке легко заблудиться, но это не так. К одному месту ведет множество аллей, к деревьям прикреплены таблички. Открою вам небольшой секрет: если идти все время вниз, то это значит вглубь зоопарка, а наверх - это уже возвращение.
Также советую больше сосредоточиться на животных, чем на сувенирах и аттракционах. Качели, карусели и батуты есть и в простых парках. На детской железной дороге прокатиться можно, но это займет много времени, и это для тех, кто пришел в зоопарк действительно на целый день. Рекомендую посетить Динопарк с динозаврами, прокатиться на каноэ, на поезде по зоопарку, можно прокатиться в карете или на лошадке и пони верхом. В карете также катаются молодожены для красивых фотографий.
Из животных интересно наблюдать за обезьянами, белыми медведями, водоплавающими, рыбами, львами, тиграми, лисицами, сусликами, летучими мышами, кенгуру, верблюдом, да и много еще за кем. Чем больше ходишь по зоопарку, тем животные уже интересуют меньше, и в каждую клетку уже не заглядываешь. Для нашей семьи новосибирский зоопарк - это просто приятное времяпрепровождение и возможность вывезти детей. Дети, конечно, просятся на аттракционы, но лучше ограничиться тремя-четырьмя. Один раз мы были на колесе обозрения, но кататься на нем страшно, и кругом видно одну лишь листву деревьев. А вот на набережной Оби колесо обозрения с закрытыми кабинками и не страшное.
Аттракцион "Перевернутый дом" посетить можно разок, но билет стоит 200 рублей. Это просто перевернутый двухэтажный дом с террасой, где все вверх тормашками. Например, стол на потолке, люстра на полу и т. д. У меня потом долго голова кружилась. И от силы там 10 минут походишь, и все.
А для малышей есть развлекательное шоу "В гостях у Бабы Яги" со страшным кощеем и сказочными героями. Также на территории имеются комната ужаса, королевство кривых зеркал и планетарий.
Так что нужно запасаться деньгами из расчета 1000-3000 рублей на человека для приятного посещения новосибирского зоопарка.

Новосибирский зоопарк - Лебединое озеро

Новосибирский зоопарк - Аквариум