Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Зимний внутри дворца фото
Воронцовский дворец, Алупка

Зимний внутри дворца фото - Бесподобная архитектура дворца и шикарный парк

Достоинства: красиво и интересно и снаружи и внутри
Недостатки: внутрь можно зайти только с экскурсией
Одним из красивых дворцов Крыма является дворец графа Михаила Семеновича Воронцова в Алупке. Граф был почитателем английской архитектуры и ему эту резиденцию построил автор английского Букингемского дворца.

Воронцовский дворец, Алупка - статуя

Воронцовский или Алупкинский дворец мы посещали не раз. Еще когда-то там даже известные статуи мраморных львов были не ограждены, но это было лет 20 назад. Теперь к этим же львам не подступиться, они за цепной оградой. В остальном, а именно внутреннее оформление дворца не изменилось.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

Вид главного переднего фасада исполнен в духе английского зодчества, и отлично вписался в окружающую гористую местность.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

Самым красивым помещением для меня осталась голубая гостинная с огромной люстрой, где организовывались приемы деятелей искусства.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

На стенах множество портретов, картин. Сейчас дворец стал музеем.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

ВОт, собственно, портрет самогО графа Воронцова.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

Портрет жены графа Воронцова - княгини Елизаветы Ксаверивны (Браницкой).

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

Есть внутри зимний сад с разными растениями и статуями, которые тоже заботливо ограждены от "извергов"-туристов.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

Поражает, что зелень вьётся даже по потолку

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

Выйдя из дворца по другую сторону, можно увидеть море и горы.

Обалденно оформлен задний (Южный) фасад дворца в неомавританским стилем. От него вниз к морю ведут лестницы.

Воронцовский дворец, Алупка - дворец

При дворце есть красивый парк, мы встретили там пару молодоженов, которые делали фотосессию в парке дворца. Представляю, как это романтично. Кругом всё залито солнцем, дворец как из сказки, среди насыщенной красками зелени и пальм. Эта красота радует и глаза и душу. И не удивительно, ведь Алупкинский парк является шедевром садово-паркового искусства.

вот какой вид на море открывается по другую сторону... Желающих посетить этот дворец всегда много.