Главная » Музыка » Исполнители
Земфира что говорит про милен ф
Певица Милен Фармер

Земфира что говорит про милен ф - Волшебная рыжеволосая бестия

Достоинства: хрустальный голос, завораживающая внешность, тексты песен, клипы, образы
Недостатки: приходится слишком долго ждать альбомов
К Милен Фармер можно относиться по разному. За все те пятнадцать лет, что я её слушаю, я отметила для себя, что рыжеволосая француженка умеет вызывать как жаркую любовь, так и удивительную неприязнь. Однако равнодушным она вряд ли кого-либо оставит.

Рождённая в 1961 году, начавшая свою карьеру в 1984, Милен Фармер по сей день считается одной из самых работоспособных и "долгоиграющих" певиц Франции. Сочетая в себе яркое сексуальное очарование и удивительную нежность, Милен виртуозно примеряет на себе образы, как сладострастной распутницы, так и хрупкой, трогательной феи, совершенно органично смотрясь в этих двух, столь разных, обличьях. Да, французы мастерски демонстрируют своё умение быть соблазнительными, и в этом госпожа Фармер ведёт себя, как настоящая француженка.

Свои тексты, полные поэзии, смысла и аллегорий, Милен пишет сама. Работая в тандеме со своим другом и композитором Лораном Бутонна, мадемуазель Фрамер создала свой мир, полный мягкой, не гнетущей, меланхолии, красоты и готичности. Впрочем, её творчество после 1995 года, по мнению поклонников, стало отходить от сумрака грусти, приобретая несколько иной, но не менее интересный смысл. Милен не раз говорила о том, что пишет о себе в текстах больше, чем говорит в интервью, которые она не любит и всячески избегает. Если проследить полотно творчества госпожи Фармер, то легко понять, что эта женщина говорит правду — из замкнутого и охваченного тёмными образами юной особы, она превратилась в печальную диву с лукавой улыбкой на губах, свыкшуюся с этим миром, и научившуюся её ценить.
Я особенно посоветую для ознакомления с творчеством Милен её альбомы "L'Autre... ", "Innamoramento", "Avant que l'ombre", "Bleu Noir", бэст оф "Les Mots". Клпы Милен красочны и красивы, поэтому мне трудно выбрать какой-то один. Но я поделюсь с вами своим самыми любимыми:

Её концерты всегда зрелищны и масштабны. Если вам посчастливиться получить билеты - идите не раздумывая, так как на свои концертные шоу Милен Фармер не скупится:

Концерт 1999 года:

Концерт 2006 года:

Концерт 2013 года:

И, поскольку у Милен скоро выходит новый альбом, её новый клип, где она романтично проводит время с не менее прекрасным английским певцом Стингом:

Советую ли я вам творчество Милен Фармер? Определённо да, особенно если вам интересно не только "тело" исполнителя, но и его душа, то, чем он дышит. Большинство текстов Милен Фармер глубоко литературны и лиричны, они способны действовать гипнотически, вдохновлять, очаровывать. Оглянувшись на прошлое, я могу сказать, что увлечение творчеством Милен дало мне многое — от духовного роста до обогащения кругозора. Благодаря её миру я узнала многое и многое приняла в себе. Если вам не чужда музыка заставляющая чувствовать и думать — Милен Фармер, несомненно, ваша певица.