Зелёная аптека гель для умывания алоэ
Гель для умывания Зеленая аптека Алоэ

Зелёная аптека гель для умывания алоэ - Хороший, но при этом бюджетный гель для умывания

Достоинства: Хорошо очищает, лицо свежее и отдохнувшее
Недостатки: Слишком подсушивает кожу
У меня проблемная кожа, поэтому за ней нужен особо тщательный уход, ведь ходить с прыщиками, черными точками, шелушениями очень не хочется. Девушка должна быть ухоженной. Тем более я не люблю пользоваться тональным кремом, пудра у меня минеральная, а соответственно я толком и не могу скрыть недостатки своей кожи. Поэтому комплексный уход за лицом и ничего кроме него. Начнем с простого. Кожу нужно после вашего пребывания на улице очищать, ведь вся пыль, выхлопы машин и прочая гадость оседает на вашей коже. Хоть вы этого и не видите, но если например взять на ватку капнуть спирты и провести по лицу после долгого рабочего дня, то вы увидите, что ватка будет серой. Что и требовалось доказать, на коже множество пыли. И если вы не уберете ее, то она будет забивать ваши поры, вызывать воспаления и прыщики и прочие неприятности.

Гель для умывания Зеленая аптека Алоэ - гель для умывания

Я купила себе в аптеке абсолютно бюджетный вариант геля для умывания "Зеленая аптека" с алоэ. В подростковом возрасте я постоянно пользовалась этими гелями для умывания, так как они прекрасно подсушивали все мои подростковые несовершенства кожи. Все воспаления подсушивались очень быстро и кожа выглядела хорошо, но почему-то в подростковом возрасте кожа у меня была жирной, а сейчас я бы назвала ее сухой. Какое-то изменение гормонального фона привело к таким изменениям. Раньше я выбирала гель для умывания для жирной кожи, а теперь уже для сухой. Этот гель для умывания оказался с алоэ.

Гель для умывания Зеленая аптека Алоэ - гель для умывания

Производитель пишет, что он для сухой кожи, соответственно я ждала от него деликатного очищения. Пахнет гель алоэ, ненавязчиво и нехимозно. Это плюс. Очищает тоже хорошо, кожа бархатистая после него, без блеска, матовая такая. На счет экономичности, мне достаточно одного нажатия на помпу, чтобы умыться. В таком режиме геля мне хватает месяца на 4-5. Очень экономично, учитывая что стоит гель для умывания 15 гривен. Но есть в нем один существенный минус. Он очень сильно сушит кожу, хоть и написан, что для сухой. Такое чувство, что сама жидкость геля просто из одного флакона разлита по всем бутылочкам, только в каждой свой ароматизатор.

Гель для умывания Зеленая аптека Алоэ - гель для умывания

В течение недели я увидела шелушения на коже, после этого стала сразу после умывания наносить крем на лицо. Это спасло ситуацию. Снимаю одну звездочку за то, что гель для умывания Зеленая аптека для сухой кожи нещадно сушит кожу, вместо ожидаемого чувства увлажнения. Поэтому эти гели для умывания подойдут только обладательницам жирной кожи. Красивой кожи вам, девчонки. Ведь она играет такую важную роль в нашем внешнем виде.