Главная » Книги и пресса » Книги
Заюшкина избушка иллюстрации
Книга Пять сказок. Заюшкина избушка -

Заюшкина избушка иллюстрации - Увлекательные сказки для самых маленьких

Достоинства: Удобный формат книги, очень лёгкая, сразу 5 сказок, красочные картинки.
Недостатки: Не обнаружила.
Привет, мамочки!

Мои детки с самого рождения очень любят читать. Вернее любят слушать сказки, которые я им читаю. Самая первая книга для чтения детям у нас появилась, когда дочери было 6 месяцев. И с тех пор дочка с книгами просто не расстается!

У нас много разных детских книг, однако не все из них любимые. Я уже рассказывала о любимых книгах «Когда медведик спит» (эта кстати и есть та самая первая книга), об очень яркой книге «Любимые стихи и истории для малышей» Московского производства, о книге с объемными картинками "Счёт". Сегодня я хочу рассказать о другой книжке, которая называется «Пять сказок (Заюшкина избушка) ».

Фото 1: книга «Пять сказок».

Книга Пять сказок. Заюшкина избушка - - Пять сказок

У нас эта книжка уже вся заклеенная, поскольку ей как минимум 4 года. Сразу видно, что любимая. Вообще книг из серии «Пять сказок» довольно много. В каждой из таких книг содержится по пять сказок соответственно. И это самые разные, всем известные русские народные сказки.

У нас, например, книга под названием «Заюшкина избушка», в неё входит также 5 сказок:

1. Заюшкина избушка.

2. Крылатый, мохнатый, да масляный.

3. Бычок-смолянной бочок.

4. Волк и лиса.

5. Зимовье зверей.

Фото 2: иллюстрации в книге «Заюшкина избушка» к одноименной сказке.

Книга Пять сказок. Заюшкина избушка - - Пять сказок

Детям очень нравятся красочные яркие картинки в книге. А мне нравится то, что сказки идут хоть и не большие, но не в сокращенном виде, а в полном, в таком, как их написал автор. Интересные!

Большой плюс книги еще и в экономичности – это совсем не дорогая книга. Хотя бумага качественная, обложка плотная, покрыта защитной пленкой. Качество книги хорошее.

Вообще я купила именно такую миниатюрную и лёгкую книгу для чтения ребенку перед сном. Тогда я уже была беременной вторым малышом на большом сроке, мы ложились со старшей дочкой на кровать и я клала книжку прямо на живот – было очень удобно читать книгу несколько часов, в отличии от тяжелых книг, которые нужно придерживать руками.

Кроме того с книгой мы еще и играли:

1. Игра «покорми зверюшку» - нужно было найти на картинке съедобный предмет (яблоко, траву) и сделать вид, что берешь её пальчиком, затем «покормить» тем что взяли теленочка и т. д.

2. Игра «нажми на животное» - самая любимая игра у детей, которая вызывала просто ошеломляющий успех и смех у детей. Ребенок нажимает на какое-нибудь животное на картинке, а я пою соответствующую песенку. Благо я знаю много коротких смешных песенок из известных советских мультиков.

3. «Посчитай» - учимся считать. Считаем количество животных на картинке.

Благодаря таким забавным играм, моя дочка быстро выучила названия животных и то, как они говорят, научилась петь песенки. В два года научилась считать до 10 и знала все основные цвета. Так что эта книжка для нас очень дорога не только из-за сказок, но еще и как первый учебник!

Подойдет детям в возрасте от 1 года до 6-7 лет.

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.