Главная » Питание » Продукты питания
Яшкино конфеты
Конфеты Яшкино Глэйс

Яшкино конфеты - А пообещали то...

Достоинства: красивое название
Недостатки: горькие немного и не вкусные
Добрый вечер, всем кто читает.

Сейчас расскажу о конфетах, которые с темной начинкой (а я именно такую и люблю), но мне не понравились. Это конфеты Глэйс от Яшкино. Название очень оригинальное, на вкус соответствующий надеялась. На вид они очень заманчивые, одна конфета не маленькая размером, продолговатая. Люблю я шоколадные, но эти еще и приманили надписью на фантике "С шоколадным вкусом". Она же и так шоколадная! Шоколадный шоколад в шоколаде с шоколадом в общем получается. Ну для меня чем больше его, тем лучше.

Конфеты Яшкино Глэйс - конфеты

Состав я бы очень хотела прочитать, особенно после вышесказанного. Но, к сожалению, этот состав нигде не указан. Даже близко. Я вообще считаю, что на всех продуктах необходимо это указывать, даже на незначительных добавках, так как у человека может и аллергия и другая болезнь быть. Фантик только на название и шоколад указывает.

Конфеты Яшкино Глэйс - фантик

Конфета завернута не только в этот фантик, но и фольгу. Так и меньше повреждений, да и надежней. Конфета целая, ровненькая, никаких следов, какие были в прошлый раз.

Конфеты Яшкино Глэйс - конфета

Прочитав, что указано на фантике, а это не многое, я решила, что у конфеты Глэйс шоколадный вкус. Думаю, так многие бы решили. Итак, пробуем.

Конфеты Яшкино Глэйс - откусила конфету

Начинка темная, как и люблю. Но она оказывается темной и на вкус. Во всех смыслах этого слова. Вкус непонятный совсем! Да, шоколад, конечно же, чувствуется, но не в чистом виде. Вместе с ним привкус какого-то то ли кофе, то ли цикория. В общем, совсем не однозначный. Во рту рыхлый, даже, когда откусывала, не много посыпалось. Шоколад, тот, что сверху, слишком липкий. Больше на пластилин похож. Вкус кстати тоже на него смахивает! После поедания этих конфет, во рту остается привкус жженого кофе. Немного горький и ужасно приторный.

Ем я их с чаем без сахара. Так еще более менее пойдет. При этом, одной конфеты Глэйс хватает на большую кружку, даже пол конфеты подошло бы. Если кто-то пьет чай с сахаром, то эта конфета будет совсем убийственной. Она, мягко говоря, на любителя. Я любителем и являюсь, но не до такой степени. Больше покупать не буду, и вам не советую.
Рекомендую другим: НЕТ