Главная » Разное » Хобби
Yarnart salsa с мехом пряжа как вязать
Пряжа YarnArt Salsa

Yarnart salsa с мехом пряжа как вязать - Роскошные аксессуары своими руками

Достоинства: Можно быстро связать роскошный шарф
Недостатки: Боюсь, меховая опушка недолго сохранит вид; 12 метров маловато
Раньше пряжу YarnArt Salsa в магазинах не видела - похоже, это новинка осени 2013. И я думаю, что новинка заслуживает внимания. Впрочем, посудите сами. Моток удобный, 125 г, 12 метров, чистый акрил.
Эта ленточная пряжа сильно отличается от аналогов – по краям она украшена меховой опушкой. Мех, конечно, не настоящий, но выглядит очень эффектно. Шарфик из такой пряжи выглядит тоже очень эффектно - смотрите фото. Этикетка:

Пряжа YarnArt Salsa - пряжа Салса этикетка

Этот шарфик я вязала маме. Очень хочу такой же, но другого цвета, но пока видела пряжу только такую, бежевую.

Пряжа YarnArt Salsa - шарф из пряжи салса

Вяжется как обычная ленточная пряжа. Чтобы получились рюши, из одной петли вывязывается две, а в следующем ряду эти две петли провязываются как одна. Но шарф не должен быть слишком широким – на фото шарфик шириной 3 петли. Думаю, достаточно было бы двух. Выглядит очень эффектно, вяжется очень быстро. Думаю, из этой пряжи можно делать еще и очень интересные воротники. Но меховая опушка внушает некоторые опасения – не уверена, что она всегда будет выглядеть так же симпатично, как при первой примерке. Потому что даже по время работы из этой опушки сыпались какие-то волоски. Тем не менее – рекомендую пряжу рукодельницам. Еще один недостаток: шарф получается не очень длинным: так что любителям длинных шарфов рекомендую сразу покупать 2 мотка. Также, я думаю, можно из пряжи Ярнарт Сальса вязать шали - будет смотреться очень интересно.