Главная » Разное » Хобби
Yarnart flamenco midnigt шарф как вязать
Пряжа YarnArt Flamenco Midnight

Yarnart flamenco midnigt шарф как вязать - Шарфики и не только

Достоинства: Быстро, просто, оригинально и нарядно
Недостатки: Люрекс любят не все
Мне всегда очень нравились оригинальные шарфы, но до этой весны я не представляла, насколько просто их вязать! А всего-то нужно – купить подходящую пряжу. Мне нравится YarnArt Flamenco Midnight. Это ленточная пряжа, 92% акрила, 8% металлическая нить. Пряжа окрашена секционно, цвета гармонично перетекают один в другой. Я выбрала коричнево-рыжие тона с соответствующим оттенком люрекса. Получился шарфик, который подходит почти ко всем моим вещам. Он очень удачно оттеняет скучноватые наряды, например, черный кожаный плащ. И, как ни странно – греет, хотя и синтетический. Длина пряжи в мотке 30 метров. Шарфик у меня получился чуть меньше полутора метров. Вяжется очень просто, я бы сказала, элементарно. Причем можно использовать любой способ вязания ленточной пряжи. В принципе, видеоуроков полно в сети, поэтому объяснять на словах нет смысла. Просто поверьте: все очень-очень просто, шарфик можно связать за пару часов, а некоторым, говорят, удается и в час по шарфу вязать.

Пряжа YarnArt Flamenco Midnight - шарф

Самое противное – расправлять ленточную пряжу. На вязание уходит гораздо меньше времени, чем на то, чтобы расправить нити. Но это не проблема, если приноровиться. кстати, вязать можно не только шарфики. Пряжа подойдет и для отделки, например.
Кстати, в продаже есть аналогичная пряжа только из акрила, без люрекса. Называется просто Flamenco, и вяжется так же элементарно.

Пряжа YarnArt Flamenco Midnight - шарф1