Главная » Животные и растения » Животные
Ягдтерьер в квартире отзывы
Немецкий ягдтерьер

Ягдтерьер в квартире отзывы - Очень умная собака

Достоинства: Отличный защитник и охотник
Недостатки: тяжело поддается дрессировке
Здравствуйте. Вот решила поделится и я своим опытом совместного проживания с немецким ягдтерьером. Долго с мужем выбирали породу. Я хотела маленькую (карманную) собачку, а он был категорически против, по его словам это не собака, а игрушка. Тогда я предложила добермана. Мы долго думали.... думали..... и пришли к выводу, что нам надо ягдтерьер. На то время мы пока не понимали на что подписались) Все что мы знали про эту породу только общие фразы вычитанные из интернета. Взяли мы щенка (суку) в возрасте 3 недель! В это время она уже хорошо ходила и ела. Шло время, Ника росла. С ней было весело гулять, она очень энергичная собака. Вскоре я узнала, что беременна и дрессировку мы на время отложили. Как оказалось очень зря. Ника в свои 7-8 месяцев не принимала никаких команд, только то которые нужно ей. Например: "иди одевайся" или "неси игрушку". Обратились мы за помощью к опытному кинологу, на что он нам посоветовал "настучать" ей, чтоб она четко понимала кто хозяин. Мы так и сделали) не сильно, конечно, но все же получили незамедлительно отпор. С тех пор она знает, что может получить за провинности свои, но все-ровно чувствует себя хозяйкой. Свою собачку мы очень любим. Могу лишь сказать одно, что заводить такую породу надо исключительно с опытом в дрессировке. ах да, забыла сказать! Ника нам за полтора гола ничего не погрызла и не сломала. Когда была маленькая, то бывало могла что-нибудь раскинуть, а так все в порядке с квартирой. Надеюсь моя история кому-нибудь пригодится)

Немецкий ягдтерьер - Ника и Ксюша)