Я забеременела сразу после достинекса
Гормональный препарат Достинекс

Я забеременела сразу после достинекса - Помог забеременеть

Достоинства: устранил гиперпролактинемию
Недостатки: очень дорого стоит, мало таблеток в баночке
С таким препаратом, как Достинекс многие мамочки знакомы, но пьют его чаще в случаях, когда нужно прекратить лактацию. Я же с этим препаратом познакомилась задолго до беременности. Для того, чтобы мне удалось забеременеть, мне нужно привести свои гормоны в порядок. Уменьшить количество мужских гормонов мне помог Джес, а понизить пролактин все никак не удавалось.

Гинекологи обычно выписывают Прогинову и Дюфастон, чтобы привести гормоны в порядок, но этот альянс мне никак не помог и даже навредил. Гинеколога я поменяла, а также обратилась к эндокринологу, которая выписала мне Достинекс для снижения уровня пролактина.

Гормональный препарат Достинекс довольно дорого стоит. Продается он по 2 и 8 таблеток в маленькой баночке. Две таблетки стоят около 700-800 рублей, насколько я помню.

Мне нужно было его пить по 1/2 в неделю, а позже по 1/4 в неделю. Побочных действий не было, возможно были перепады настроения, но у меня и раньше такое случалось перед особыми днями.

Через некоторое время после приема Достинекса, уровень пролактина стал нормальным и эндокринолог сказала, что все в порядке и можно беременеть.

Забеременела я практически сразу, как и велел эндокринолог, как-только забеременела - Достинекс сразу отменила. Конечно, беременность у меня не проходила легко, лежала на сохранении на сроке 8 недель, пила Дюфастон до 20 недели, но все закончилось отлично.

После родов, к сожалению, не проверяла свой уровень пролактина, поэтому не могу сказать оказывает ли он временный эффект или продолжительный, лечебный, но я ему очень благодарна.