Xlash для бровей отзывы
Средство для роста ресниц Almea XLash

Xlash для бровей отзывы - Попытка обмануть природу? Или как отрастить ресницы и даже брови!

Достоинства: Эффект все же есть - укрепление очевидно, ресницы перестали выпадать и даже чуток отросли, эффективен на бровях, но пришлось забыть про пинцет
Недостатки: возможны аллергические реакции, избегать попадания в глаза, нельзя при беременности, цена высока
В чудо-средства способствующие росту ресниц и всех остальных частей тела никогда не верила, пока не попробовала средство для роста и укрепления ресниц Almea XLash. Эффект увидела спустя 3 недели применения. Конечно XLash - средство не из дешевых, порой мне казалось что мазать ресницы касторовым маслом выходит дешевле, но если честно такого эффекта как от этого средства вы не получите. Стоимость на данный момент флакончика объемом 3 мл 2700 рублей... Конечно недешево, но эффект все же я увидела, поэтому думаю средство свою цену оправдывает.

Итак, начнем, вот и само средство для роста ресниц XLash:

Средство для роста ресниц Almea XLash - Средство для роста и укрепления ресниц Almea XLash

Флакон выполнен очень качественно, был упакован в коробочку, внутри была инструкция с подробным описанием на нескольких языках, в том числе и на русском, так же состав и основную информацию можете прочитать на фото выше, я сфотографировала наклейку с картонной упаковки средства. Изготовлено в Лондоне, качество говорит само за себя. За такие деньги я и не могла ожидать иного!

Фото кисточки представлено ниже, конечно была удивлена сначала почему она такая тоненькая и как ей пользоваться, но когда прочла инструкцию - все поняла, она предназначена только для нанесения средства на линию роста ресниц, т. е. на на все ресницы наносить его не нужно, а только тоненькой линией у самого основания.

Использовать средство XLash нужно каждый день, после снятия макияжа, желательно перед сном, избегая (!) попадания в глаза! Честно сказать, аллергических реакций у меня не было слава Богу, НО глаза порой гноились и чесались. После умывания уже на утро все проблемы проходили. Противопоказания указаны в инструкции, которая идет в комплекте, одни из них - избегать попадания в глаза, аллергические реакции, не применять при беременности.

Срок годности товара указан на коробочке, вскрытый флакон можно хранить до 8 месяцев. Думаю 3 мл хватит на 2-3 месяца, не больше. Использовать препарат может только один человек.

Таким образом срок годности продукта составляет аж 2 года.

Теперь об эффекте. Скептик я еще тот, убедить меня в эффективности очень сложно - всегда все сама пробую. В данном случае сразу подумала, за такие деньги эффект непременно должен быть, иначе никак! Использовала средство 3 недели с небольшим, мне кажется, но эффект вроде как есть.

Наносить средство последние 2 недели решила еще и на брови, сильно испортила одну бровь до этого - начала выщипывать по-старому, поэтому пришлось отращивать. Подумала что терять все равно нечего, решила наносить средство для роста ресниц XLash еще и на брови. Про пинцет забыла, но стала замечать что и брови стали немного отрастать.

По поводу эффекта на ресницах скажу, что ресницы чуток подросли за эти 3 с небольшим недели, а самое главное что я заметила - перестали выпадать! Раньше во время умывания теряла по 1-2 реснички с каждого глаза, после применения этого средства, ресницы выпадать перестали! Для меня это уже хороший эффект! Посмотрим что будет дальше, постараюсь дополнить отзыв фотографиями спустя месяц и два после использования.

Кратко выделю плюсы и минусы:

+ отличное качество товара
+ изготовлено в Лондоне
+ прилагается инструкция на нескольких языках
+ удобство и простота использования, средство расходуется экономно за счет щеточки
+ эффект все же есть, спустя 3 с небольшим недели ресницы перестали выпадать - заметное укрепление, чуток подросли

Ну и минусы:

- аллергических реакций у меня не было слава Богу, НО глаза порой гноились и чесались
- противопоказания
- цена высоковата, но думаю оправдана эффектом

Наверное могу доверять этому средству, посмотрим что будет после месяца и двух месяцев использования, постараюсь дополнить свой отзыв. В принципе могу рекомендовать XLash другим, хотя может быть все индивидуально, кому-то поможет, кому-то нет!)