Главная » Техника » Фото, Видео техника
WB250F Samsung отзывы
Фотоаппарат Samsung WB250F

WB250F Samsung отзывы - Чудо техники

Достоинства: Сенсорный экран, прекрасные технические характеристики, отличное качество фотографий
Недостатки: Для себя их не нашла
Всем доброго времени суток. Давно хотела написать отзыв о своем верном помощнике цифровом фотоаппарате Samsung WB250F. Но так, как он у нас в семье, в настоящее время, один, не было возможности добавить фото этого уникального аппарата. Позаимствовав у подруги ее фотоаппарат, спешу поделиться своими впечатлениями и от использования этого чуда техники. Далее приложены фото.

Фотоаппарат Samsung WB250F - Фотоаппарат Samsung WB250F

Фирма Самсунг не специализируется на фототехнике, но тем не менее производит качественную технику и вызывает у меня доверие. Поэтому когда при выборе фотоаппарата, в магазине, у меня разбежались глаза от огромного количества видов и кардинально разных цен, я решила сосредоточиться именно на этой марке. Такие бренды, как Никон и Canon производят конечно, не вызывающую сомнение в качестве, фототехнику и являются лидерами в этом сегменте, но их продукция стоит на порядок дороже. Для создания домашнего фотоальбома мне хотелось фотоаппарат с среднем уровнем втроенных опций. Изначально я не вдавалась в технические характеристики фотоаппарата Samsung WB250F. Меня привлек его стильный дизайн, достаточно известная фирма, сенсорный экран и, конечно, поддержка Wi-fi.

Фотоаппарат Samsung WB250F - Фотоаппарат Samsung WB250F

Уже дома, зайдя в интернет, я поняла что не прогадала, купив этот фотоаппарат.

Зум, или увеличение, у фотоаппарата Самсунг - оптический. Это огромное преимущество перед цифровым увеличением. Оптическое увеличение обусловлено работой средств оптики, соответственно и фотографии получаются лучшего качества. Когда же увеличение происходит за счет растягивания уже готового изображения (цифровое увеличение), качество фотографий намного хуже.

Фотоаппарат Samsung WB250F - Фотоаппарат Samsung WB250F

Разрешение фотоаппарата Samsung WB250F - 14,2 мегапикселей, соответственно он может отразить больше мелких деталей, чем фотоаппарат с меньшим разрешением. Но хочется добавить, что разрешение фотоаппарата - не основной показатель качества фотографий. Совокупность многих факторов обуславливает хорошее качество. Мой муж об этом знал, до покупки этого фотоаппарата, поэтому когда продавец-консультант в магазине нас уверял, что это прекрасный фотоаппарат, "посмотрите какое большое количество мегапикселей! ", муж проверил и другие характеристики. После этого также поддержал мой выбор.

Фотоаппарат Samsung WB250F - Фотоаппарат Samsung WB250F

Фотоаппарат Samsung WB250F имеет понятное меню, позволяя легко настраивать такие опции как баланс белого, распознавание лица, съемка видео и многие другие. В комплект входит аккумулятор, полной зарядки которого хватает мне на три дня постоянного использования. Минимальное расстояние съемки - 0,05 метра, что очень удобно. Можно снимать с близкого расстояния, и не отходить при этом, как это приходится делать с фотоаппаратами, имеющими большее минимальное расстояние съемки.

Своей покупкой осталась очень довольна. Фотоаппарат Samsung WB250F служит мне верой и правдой уже полгода, в ближайшее время менять его не собираюсь.

Фотоаппарат Samsung WB250F - Фотоаппарат Samsung WB250F

По весу фотоаппарат Samsung WB250F очень легкий и, к тому же, компактный, помещается даже в клатч. При помощи Wi-fi, фотографии можно мгновенно выкладывать в социальные сети. Сенсорный экран обеспечивает просмотр и увеличение фотографий одним касанием.