Главная » Техника » Бытовая техника для дома
VT-1229 ОТЗЫВЫ
Утюг Vitek VT-1229

VT-1229 ОТЗЫВЫ - Просто находка!

Достоинства: Легко отглаживает, отпаривает, есть система самоочистки, опрыскиватель, система самоотключения.
Недостатки: Не обнаружила.
Привет всем хозяйкам и хозяевам!

Как-то прошедшей осенью я рассказывала Вам про утюг Скарлетт SC-1130S Owen, который у нас постоянно ломался в течение нескольких лет. Так вот, после создания отзыва, утюг снова сломался и мы с мужем решили, что это был последний раз! Мы собрались в магазин бытовой техники за новым утюгом. Сначала планировали купить что-то в той же ценовой категории, что и Скарлетт, но потом поразмышляли и решили, что пора уже не экономить и купить что-то более надежное. Как говориться то, что удается сэкономить при покупке, всё-равно потом затрачивается на ремонте и что еще хуже - на нервах.

И вот, мы в магазине, выбираем утюги. Результат: паровой утюг Vitek VT-1229. Сейчас расскажу почему именно он.

Фото 1: внешний вид утюга Витек.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Купить утюг мы решили в большом магазине бытовой техники, там и выбор побольше и консультантов много и есть гарантия с сервисным центром. В общем решили подстраховаться по полной.
Под наши требования попали несколько утюгов, в том числе Vitek и Tefal. Но Тефаль настолько раскрученный бренд, что на их технику идет двойная накрутка по цене, чисто за престижность. И вот он наш утюжок, уже в корзине покупок.

Фото 2: свойства и возможности утюга.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Как видно на фото, все возможности утюга нарисованы прямо на утюге! Это:
1. Горизонтальное отпаривание.
2. Вертикальное отпаривание.
3. Разбрызгивание.
4. Двойная подача пара.
5. Система самоочистки.
6. Несколько режимов регулирования температуры.
7. Защита от разводов и нечистых капель воды.

Фото 3: подошва утюга Витек.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Подошва утюга Витек керамическая. В отличии от металлических поверхностей, керамика более прочная, она не царапается, лучше скользит и реже пачкается. Считается, что на такую поверхность вообще ничего не прилипает, как на металлическую, но не знаю. За четыре месяца эксплуатации пока ничего не прилипло. Чистить утюг специальными карандашиками для чистки утюгов НЕЛЬЗЯ!

Фото 4: режимы отпаривания и разбрызгивания.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Клавиши дополнительной подачи пара и разбрызгивателя прорезиненные, это говорит о том, что они не западают и не скользят во время использования. Имеется пять режимов отпаривания.

Фото 5: заливочное отверстие.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Утюг оснащен дополнительной системой очистки и смягчения воды. Картридж вставляется непосредственно в отверстие для наполнения утюга водой.

Фото 6: система самоочистки.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Утюг оснащен системой самоочистки Self Clean. Эта система позволяет очищать утюг "изнутри" и подошву. Достаточно залить в отверстие воду, нажать пару раз на эту кнопку и всё, утюг очищен!

Фото 7: гарантия 3 года.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Кроме того, во всех официальных точках продаж утюга, на него дают гарантию 3 года и бесплатное сервисное обслуживание на этот же период времени.

Фото 8: характеристики утюга: максимальная мощность 2700 Вольт, это очень много! Промышленные утюги имеют мощность 2600-3000 Вольт.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Фото 9: как пользоваться.

Утюг Vitek VT-1229 - паровой утюг Vitek VT1229

Кстати к утюгу прилагается очень подробная и наглядная инструкция. В ней описаны не только общие правила работы с утюгом, но и как им гладить те или иные ткани. Какой лучше режим выбрать и как гладить конкретную ткань, например, чтобы не осталось блеска. Какую воду использовать и т. д.

А еще, утюг оснащен системой самоотключения!
В вертикальном положении система срабатывает через 7 минут, а в горизонтальном уже через 30 секунд. Так что с таким утюгом поджечь дом или прожечь дыру просто не реально!

Ну вот, пожалуй, коротко всё. Подробнее читайте уже в инструкции. Но утюг классный! Это моё мнение!
С Уважением, Татьяна.