Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Всё о воронежском океонариуме
Воронежский океанариум

Всё о воронежском океонариуме - Очень понравилось

Достоинства: Множество великолепных рыбок
Недостатки: Я их не обнаружила
Принято считать, что всякие там рыбки, птички и зверюшки - это интересно только детям! Ничего подобного и я лично в этом убедилась, побывав в Воронежском океанариуме. Ходила улыбалась, такая пальцем в аквариумы и пища от удовольствия при виде огромных черепах или наоборот микроскопических рыбок. Восхитил наш взгляд огромный аквариум с акулами, прям над головой, признаюсь было даже немного жутко, когда задрав голову вверх увидела большие зубы акулы. Огромный аквариум с пираньями привлёк особое внимание, их там очень много, они как-будто зависли в воде, мы хотели дождаться кормления этих троглодитов, но к сожаления было мало времени. Что очень поразило, так это то, что в океанариуме кроме рыбок, крабов и черепах были питоны, весёлые обезьянки, прикольные сурикаты, потрясающие пингвины - их там целые семьи, еноты, огромное разнообразие попугаев. Мы сделали целую кучу фоток, не пропустили не один аквариум. Настолько они все милые и потрясающие. А какое разнообразие красок, все рыбки как из мультика или сказки, пестрят своими хвостиками и плавниками. Ходить и рассматривать всю эту красоту можно много часов подряд. Представьте как всё это будет интересно посмотреть вашим детишкам, просто с открытым ртом от удивления будут ходить. На территории океанариума есть скамеечки, если устали ходить можно присесть отдохнуть и так же есть туалет, это немаловажно для родителей с маленькими детками. Прям у входа имеется лавочка с сувенирами и игрушками в виде морских обитателей. Маленькое путешествие в водяной мир с прекрасными обитателями - это было здорово.

Воронежский океанариум - пингвин

Воронежский океанариум - черепашка