Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Вспениватель для фраппе
Вспениватель молока IKEA ПРОДАКТ

Вспениватель для фраппе - Отличный гаджет

Достоинства: вспенивает очень быстро, удобен для маленьких порций
Недостатки: да вроде нет недостатков
Когда моя дочь углядела в Икее этот кухонный гаджет, я очень скептически к нему отнеслась - уж больно несерьезно он выглядел. Но тем не менее купили, благо стоит чуть больше 100р., работает на обычных пальчиковых батарейках. И каково же было мое удивление, когда эта "малявка" за считанные секунд взбила молоко в шикарную пенку! Такого результата я не ожидала, и теперь пользуемся этой штукой постоянно, если нужно вспенить молоко для капуччино. Из опыта: молоко сначала подогрейте, а потом взбивайте, и еще не опускайте венчик глубоко в молоко, тогда все получится.
А недавно по рецепту подружки дочь стала готовить с помощью этого чуда холодный напиток фраппе. Попробуйте, нам понравилось.

Вспениватель молока IKEA ПРОДАКТ - взбиваем ингридиенты

1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. сахарного песка
2/3 стакана холодного молока
Все это взбить вспенивателем до густой пены (на 1 порцию не больше 2 минут уходит). Вот и всё!

Вспениватель молока IKEA ПРОДАКТ - и вот результат!

Совет: если не любите сладкое, можно сахар вообще не класть. И еще, когда взбиваете, имейте ввиду, что жидкость очень сильно разбрызгивается, поэтому берите высокую емкость.