Главная » Компании и услуги » Транспортные услуги
Все о такси везет москва
Такси Везёт, Москва

Все о такси везет москва - На общественном транспорте, пешком, на собачей упряжке, только не это

Достоинства: приложение милое
Недостатки: машина, навыки водителя, служба качества и масса других
Как-то привыкла я у себя в Мурманске пользоваться такси "Везёт", поэтому согласно провинциальному стереотипу решилась таки воспользоваться этим же сервисом, но в Москве,

Девушка я грамотная, подкованная современным технология обученная, установила красивое приложение Rutaxi, вбила адрес пункта А, затем пункта В, указала время, к которому необходимо подогнать карету.

Такси Везёт, Москва - Приложение Рутакси

Надо отметить, что сами тарифы мне понравились, то есть можно выбрать и поминутную оплату, которая не совсем удобная при столичных пробках, а также можно выбрать и фиксированный тариф, то есть независимо от времени, которое проведете в пути оплата будет фиксированной. Но опять же есть варианты с классами обслуживания: стандарт, перечислены виды машин, которые подъедут, и комфорт опять же с указанием марок машин. Я не стала зариться на шкоду октавию, меня вполне устраивал список машин из категории стандарт.

Такси Везёт, Москва - тарифы

Первый неприятный звоночек был, когда машину такси "Везет" подали за 20 минут до нужного мне времени, тут как бы проблема водителя, мне все равно приехал он к указанному времени за час или за минуту. Но стали настойчиво напоминать, что карета подана, извольте, барыня, покинуть пункт А как можно быстрее, а то у кучера еще таких как ты 100500 штук.

Я вышла к тому времени, который указала в приложении, и обомлела, машина была не из списка, но это еще меньшая из зол, она была ушатана и убита до такой степени, что место ей на городской автомобильной свалке. Но на этом сюрпризы не закончились, так как водитель оказался дитем кавказских гор, причем перебираясь в град столичный, он не удосужился даже выучить русский язык, то есть ни нормально поговорить, ни понять человека, который садится в его... ээээ.... развалину он не может.

Времени на смену кареты с кучером от такси "Везет" времени уже не было, видимо надо было раньше спуститься, как они предлагали, чтобы сменить горца на горца со знанием русского языка, так как судя по отзывам на такси "Везет" другие национальности извозом в этой конторе занимаются крайне редко, что как бы намекает.

Водительские навыки горе-водителя оставляли ждать лучшего, так как во-первых, он разговаривал много и часто по телефону с диспетчерской службой, причем на родном языке, хотя правилами запрещено говорить по телефону во время движения, как минимум водителю, но на мои замечания он реагировал игнором в чистом виде. Помимо этого он понятия не имел, что у машины есть кроме первой и второй скорости еще и третья-четвертая, так как переключать на третью даже при натужном реве движка ему не позволяла занятая левая рука с телефоном.

Смотреть на дорогу было не просто страшно, а очень страшно, даже для тех, кого американские горки вызывают зевоту. Надо ли говорить, что перестраивался он с ряда в ряд вообще не указывая это другим участникам движения. Ощущение, что мы мчались в ад к утреннему приему грешников. добравшись до пункта В мы еще выясняли на русско-нерусском языке, что есть такое понятие сдача и нет такого понятия как чаевые, так как чаевые как раз нужны мне, причем качественные хорошие не ниже 20 градусов, а то может и покрепче.

Все это можно было бы оставить, забыть как страшный сон, сделав единственный правильный вывод: в метро комфортнее (в сравнении с этим), безопаснее и дешевле. Но нет, решилась я поговорить со службой качества такси "Везет", надо отметить, что служба качества есть, а вот то, что подают вкупе с тем, кто это подает, вообще никаким образом не относится к понятию "качества". но и тут меня сюрпризы не ждали, меня выслушали, записали все данные и сообщили, что со мной свяжется менеджер.

Прошло несколько дней, ни звонка, ни-че-го, напомнила о себе еще раз, очень сильно удивились, что мне не перезвонили в этот же день, когда я пожаловалась, но обещали перезвонить... через три дня... Служба качества такси "Везет" еще несколько раз качественно динамила, кормя завтраками, отрабатывая свои оклады, общаясь с недовольными. Добиться хотя бы вразумительных объяснений или извинений я так и не смога, как говорится, рыба гниет с головы, поэтому что можно ожидать от так называемых "менеджеров", если таксисты и диспетчера, как бы это более вежливо сказать, такого невысокого квалифицированного уровня.

Вывод: не рекомендую такси "Везет" это надо так не уважать себя и не беречь свое здоровье, нервы, чтобы заплатить немалые деньги (мне поездка за 25 минут обошлась почти в 800 рублей), чтобы получить, фигурально говоря, плевок в лицо.
Рекомендую другим: НЕТ