Главная » Все для детей » Товары для детей
Восковые палочки для лепки
Палочки для лепки Делай с мамой Животные

Восковые палочки для лепки - Новое развлечение без возможности испачкаться

Достоинства: Интересная идея, приятный рукам материал, не пачкает, не деформируется со временем, яркий
Недостатки: Цена завышена, не очень податлив
В экспериментальных покупках нового творчества для моих девчонок, приобрела на распродаже в интернет-магазине что-то среднее между пластеином и воском - восковые палочки для лепки от компании D&M - "Делай с мамой".

Палочки для лепки Делай с мамой Животные - Набор

В наборе где-то 80 восковых палочек, издалека напоминающих тонюсенькие свечечки с таким же тонюсеньким фитильком внутри, разных цветов.

Палочки для лепки Делай с мамой Животные - Отдельная восковая палочка

В принципе, рассчитанных на выполнение четырех картинок и плюс немножечко сверху для буйной фантазии.

Палочки для лепки Делай с мамой Животные - Восковые полосочки

На обратной стороне упаковки картонинка с выдавливающимися животными (но лучше их все же вырезать, так как выдавливаются они очень плохо). Свинка, лошадка, овечка и лягушка - набор странный, но это не столь важно. Важнее процесс самой лепки, нежели ее предмет.

Палочки для лепки Делай с мамой Животные - Фигурки для лепки

А работать с этим материалом очень интересно! Воск не липкий, но при нагревании в ручках становится немного податливым, достаточным для его скручивания в нужную фигуру и прилепливания на картон (можно, конечно, делать из него и свои фигурки, объемные, но все же хочется увидеть как получится у тебя задуманное создателями набора).
На картоне он довольно быстро вновь застывает и накрепко к нему пристает.
Вот, мы уже соорудили хрюшку!

Палочки для лепки Делай с мамой Животные - Хрюшка из восковых плосочек

На очереди и другие зверушки. Материал очень интересный и главное, не пачкает ничего. Разве что к нему самому все прилипает, вроде волос и пыли.
Ах, да еще вам будут необходимы ножницы! Ведь эти палочки, а вернее фитильки просто так не перегнешь и не порвешь, только если перерезать.

Палочки для лепки Делай с мамой Животные - От производителя