Воск для ногтей отзывы
Воск для ногтей L'OR Питательный

Воск для ногтей отзывы - Эффективно даже при использовании на окрашенных ногтях

Достоинства: Эффективное
Недостатки: Главное - не лениться
Сейчас производители предлагают нам массу ухаживающих средств за ногтями - от укрепляющих лаков, до ухаживающей терапии типа масла и разных масочек. В одном из отзывов писала, что уход за ногтями - это комплексная мера. Как одна из альтернатив - воск для ногтей.

Меня на восковой уход подбила сестра, нахвалив маленькую баночку с ухаживающей пастой - воском для ногтей L'OR Питательным.

Воск для ногтей L'OR Питательный - воск

Баночка и правда маленькая - всего 5 мл. На первый взгляд доза ухода кажется микроскопической, но на ногти воск расходуется очень экономно.

Баночка упакована в картонную оплеточку, на которой содержится исчерпывающая информация о составе и назначении продукта.

Состав крупным планом.

Воск для ногтей L'OR Питательный - состав

На первом месте пчелиный воск. Это значит, что этого ингредиента в составе больше всего. О пользе пчелиного воска рассказывать не буду. Отмечу значимость второго компонента - парафин. Не смотря на то, что он относится к серии минеральных веществ, он широко используется в медицине для устранения проблем сухости кожи.

Спросите, к чему он ногтям. Прочность ногтей обуславливается их, скажем так, увлажненностью. Сухой ноготь хрупкий и ломкий. Чем больше питать ногтевую пластину жирным составом, тем более упругая она становится и тем меньше она подвержена механическим повреждениям.

Воск для ногтей L'OR Питательный - воск

Внутри баночки воскообразная паста, которая очень приятно пахнет. Может быть это грубое сравнение, но аромат мне напомнил цветочный мед.

Воск для ногтей L'OR Питательный - воск

А это чудесные свойства средства. Залог успеха в регулярном уходе. Специалисты рекомендуют втирать воск постоянно. Мне понравилось, что что масло можно втирать даже в ноготь, покрытый лаком. Довольно часто ношу маникюр, так что для меня тема актуальная.

Небольшую баночку совершенно не трудно таскать в дамской сумке. Иногда на досуге вспоминаю про уход и начинаю процедуру ухода. Ногтевая пластина стала более гладкой. Около ногтевое пространство стало заметнее ухоженным. Кутикула стала более мягкая и не так треплется. Отмечу, что расходуется экономно. За 3 месяца использования у меня ушло только полбанки, при том, что стоимость средства копеечная - всего 30 рублей. Продается воск для ногтей L'OR Питательный в аптеках.