Волосы до и после перфектила
Витамины Перфектил

Волосы до и после перфектила - Красивые волосы, длинные ногти... Заманчиво. Попробуем?

Достоинства: способствуют росту волос и ногтей, улучшают состояние кожи
Недостатки: высокая цена, бессильны при выпадении волос, ногти вырастают ломкими
Все мы, представительницы женского пола, стремимся к совершенству и совсем не прочь иметь роскошные волосы и длинные ногти. После окончания ГВ мои волосы посыпались со страшной силой, ну еще бы, витаминов в организме очень мало (сужу по иммунитету – болячки липли ко мне только так) да и гормоны разбушевались, куда без этого – надо что-то с этим делать. С гормонами – остается ждать, когда они придут в норму, а вот запасы витаминов пополнить бы не мешало. На слуху были витамины Перфектил. Наслушавшись/начитавшись восхищенных отзывов об их волшебных свойствах, грезила ими еще во время ГВ, а заметив выпадение моих драгоценных волосиков больше нормы тут же кинулась в аптеку за чудом. Стоит сие чудо около 500 р.

Витамины Перфектил - Витамины

Витамины Перфектил - Витамины

Итак, состав радует наличием полезных для женской красоты витаминов и минералов, дозировка которых чуть выше «обычных» витаминно-минеральных комплексов.

Внутри упаковки 30 капсул коричневого цвета. Крупные, но при глотании дискомфорта не доставляют. Главное, запивать большим количеством воды. Многие жалуются на тошноту и боли в желудке после приема капсулы Перфектил. Опасалась подобного, но я принимала витаминки после плотного завтрака/обеда, и проблем с этим у меня не было. Единственное, что могу отметить – пару раз испытывала дискомфорт и жжение в районе солнечного сплетения, не знаю с чем это может быть связано, но тем не менее.

Витамины Перфектил - Капсулы

Теперь хотелось бы отметить результаты, полученные благодаря капсулам Перфектил.

Кожа:

Моя кожа – комбинированная. Т-зона жирная, щеки – сухие. С наступлением холодов появились шелушения даже на Т-зоне. Улучшили ли витамины состояние моей кожи? Больше да, чем нет, но не на много, процентов на 30.

Ногти:

Мои ногти никогда не были ломкими (тьфу-тьфу-тьфу) и всегда росли достаточно быстро. Для чистоты эксперимента я отрезала ногти «под корень», чтоб понаблюдать за скоростью роста и оценить действие витаминов в полной мере.

Спустя месяц демонстрирую результат – специально их не подпиливала. Все-таки витамины благоприятно влияют на рост ногтей. Без них мои ногти за месяц вырастают чуть меньше. Но… В бочке меда есть и ложечка дегтя. Ногти хоть и выросли неплохо, но выросли они достаточно ломкими. Я в первый раз столкнулась с такой ломкостью.

Витамины Перфектил - Ногти спустя месяц

На правом фото ногти спустя месяц без применения витаминов Перфектил, на левом - спустя месяц с витаминами:

Витамины Перфектил - Ногти

Волосы:

А теперь перешли к самому главному для меня. Волосы. Начну, пожалуй, с роста. Витамины Перфектил неплохо стимулируют рост волос. Плюс ко всему у меня появилось много новых волосков, так сказать, подшерсток, чему я несказанно рада. Что же касается выпадения волос, то во время приема витаминов оно сократилось на 20%. Но, спустя пару недель, после окончания витаминотерапии, волосы посыпались как бешеные. Делаю вывод – в моем случае эти витамины оказались бессильны.

На левом фото отросшие корни ДО приема витаминов Перфектил, на правом - спустя три недели:

Витамины Перфектил - Волосы

Подведу итог – ожидала от витаминов большего. Волшебства они не сотворили, а так хотелось… Но все-таки рекомендую их попробовать, но большого чуда ждать не стоит. Пожалуй, они неплохо подойдут тем, кто не имеет особых проблем с волосами и занимается отращиванием шевелюры - витамины неплохо ускоряют рост волос.

Спасибо за внимание!