Владимир Жеребцов играл мужа Алисы
Сериал Уйти, чтобы вернуться (2014)

Владимир Жеребцов играл мужа Алисы - "Бедные" люди в богатом доме

Достоинства: насыщенный и интересный сюжет, интересные герои
Недостатки: немного затянут, ляпы, схожесть с другими фильмами
Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно по телеканалу Россия 1 показывали сериал "Уйти, чтобы ввернуться". Сериал этот неновый, но я его до этого не видела. Заинтересовал он меня тем, что про него есть много положительных отзывов и о нем хорошо отзывалась моя мама и свекровь. Сериал с первой серии мне показался довольно интересным и насыщенным, из-за чего и решила его смотреть до конца. Но как и у любого сериала у этого есть и плюсы, и минусы. И мне хотелось бы их выделить.

Сюжет:

+ довольно насыщенный и интересный, непредсказуемый. Постоянно держит зрителя в предвкушении еще чего-то, каких-то новых проблем героини. Нам показана история одной семьи хоть и богатой, но все её члены просто бедные и несчастные люди. Особенно такой является главная героиня - Алиса Володина. Сколько всего ей пришлось пережить! Особенно мучительным было предательство близких людей - мужа и сестры, которые за её спиной "состряпали" такой план уничтожения героини. Но она выжила, хотя это и было очень сложным. Дальше опять проблема: как жить с изуродованным лицом? как отмстить? Ну тут как в сказке: монахини отдают ей золото. Ну что ж, в сказку тоже иногда хочется верить. Может и реально такие люди есть, готовые бескорыстно помогать другим людям? дальше героиню ждет жизнь с новым лицом. А это тоже, на мой взгляд, нелегко. Да еще и "добрый доктор" Юнов сделал её такой симпатичной, что сам же в неё и влюбляется. Но казалось бы вс: героиня выжила, вот она встретится со своим бывшем, посмотрит в его глаза, вернет сына и всё! Но не не тут-то было! Режиссер Егор Анашкин разошелся: интересные любовные линии, настоящая Санта-Барбара, неожиданные удары судьбы... Переживаешь за героиню по-настоящему.

По мимо Алисы показаны несчастные судьбы и других людей:

- муж Алисы Игорь Берзин - мало на что способный субъект, кроме как предательства и мелких пакостей, но под грамотным руководством способен и на большие пакости. Герой, который всегда всем не доволен, хочет от жизни всего, но при этом не хочет прикладывать никаких усилий. Разве такого можно назвать счастливчиком?

- сестра Алисы - Мила. Можно ли быть такой стервой? Вот это характер! Она и в гроб решила лечь, ради того, чтобы воскреснуть и заново пакосничать своей сестре.

- отец Алисы и Милы. Любимая жена умерла, одна дочь такая, что он не хочет её даже видеть, другая привела в дом ни на что не способного молодого человека.

Конец фильма хороший: добро побеждает зло, плохие герои наказаны, у добрых - все хорошо.

Также к плюсам сюжета можно отнести то, что здесь показана красота Алтая: горные реки, озера со скалистыми берегами, леса... Также здесь присутствует роскошная жизнь в красивом особняке.

Весь фильм построен на контрастах: яркая насыщенная жизнь в городе и уединенная жизнь монахинь в ските, отношения, построенные на любви и на корысти, характеры сестер и т. д.

- затянутость, ляпы. В сериале 16 серий. Хоть и он динамичный, насыщенный, но все же можно было его подсократить до привычного объема в 8-12 серий.

Ляпы - это отдельная история. Вот несколько самых очевидных: Как настолько продуманный отец Алисы не мог предугадать, что его зять захочет его убрать и как-то себя обезопасить в этом плане? А ситуация на утесе? Мила снимала убийство на камеру телефона, но при этом её никто не увидел. Как так? Операцию отказываются делать в ведущих клиниках мира, а какой-то недоученный студент проводит её с блестящим результатом? Сказки да и только....

- схожесть со многими другими фильмами и сериалами. Здесь много всего того, что мы видели в других киношедеврах. Но все как-то так сцеплено, что все равно смотришь с интересом.

Актерский состав:

вполне не плох, играли в целом не плохо. Но...

- Владимир Жеребцов играет в этом фильме мужа-предателя, и вообще по характеру это не его герой. Мне кажется, это не его роль. Поэтому она получилась такой вымученной.

+ игра всех остальных актеров.

Дарья Щербакова играет Алису в первой части - до её преображения. Простая девушка, хоть и из богатой семьи, наивная и искренняя. Вроде все хорошо, но по нашей жизни быть такой нельзя. Именно эти её качества и привели к таким раковым обстоятельствам в её жизни.

Карина Разумовская - довольно симпатичная для меня актриса сыграла здесь превосходно. Очень понравилась её героиня.

Юлия Галкина играет сестру Алисы Милу. Хоть и героиня у неё плохая, но играла она хорошо.

Алексей Зубков как всегда порадовал. Герой-любовник, настоящий мужчина, бывший военный, стойкости которого можно позавидовать. Отлично передал все эти качества своей игрой.

Дмитрий Щербина... я не очень жалую этого актера, но его игра в этом сериале меня порадовала. Его герой тоже не из положительных, но играет он его хорошо. Сложная роль, эмоциональная.

Еще в этом фильме снимаются такие знаменитые актеры российских сериалов как Мария Куликова и Алексей Макаров. Их герои как и они сами великолепно хороши.

Музыкальное сопровождение в сериале неплохое - соответствует событиям.

Подводя итоги, из всех перечисленных плюсов и минусов положительного в этом фильме всё же больше. Сериал мне понравился. Рекомендую его к просмотру всем тем, кому нравятся российские душещипательные мелодрамы с криминальным уклоном. В этом сериале много всего: что-то понравится, что-то нет, но в целом он неплох. Я же ставлю ему "4".