Главная » Все для детей » Детское питание
Вкусная молочная смесь
Молочная смесь Малютка

Вкусная молочная смесь - Вкусная и не дорогая смесь

Достоинства: приятный вкус, запах молока, содержит полезные вещества для роста и развития малыша
Недостатки: недостатков не обнаружила
Всем доброго времени суток!

Смесь о которой я хочу сегодня написать стала для моего сынули не просто заменителем материнского молока, а настоящим спасением. Но обо всем по порядку. С самого рождения мой сынок отказывался брать грудь, хотя молока у меня было достаточно и мне приходилось сцеживать молоко и кормить его с бутылочки. Это было ужасно тяжело, но мне хотелось хотя бы первое время покормить сыночка грудным молоком.

Но не прошло и полмесяца как молоко понемногу стало убывать, что я только не делала, чтобы увеличить лактацию, но увы, молока не хватало, сынок не наедался, плохо спал и плакал.

Тогда я обратилась за советом к педиатру, которая посоветовала докармливать сынулю смесью, а вот какой смесью это уже вопрос индивидуальный, какая подойдет.

И тут у нас начались проблемы, одна смесь вызвала жуткий диатез, вторую сынок просто не ел, хотя я покупала дорогие адаптированные к материнскому молоку смеси.

А потом подруга, у которой дочка была исскуственница посоветовала мне купить нашу украинскую смесь "Малютка" Хорольского завода по производству детского питания.

И эта смесь подошла нам идеально, сынок кушал ее с большим удовольствием, а самое главное она не вызывала никакого диатеза.

Мне смесь тоже понравилась:

- во- первых ее состав привлек мое внимание, по содержанию микроэлементов, витаминов и минералов "Малютка "не уступала дорогим аналогам;
- во- вторых запах смеси при открытии пачки напомнил мне запах молока, очень приятный и вкусный;
- в третьих вкус приготовленной смеси очень даже неплохой;
- комочков смесь не оставляла растворилась идеально, главное растворить в воде правильной температуры 70-80°, как указанно в инструкции;
- и по жирности смесь мне понравилась, на стенках бутылочки она оставляла следы, а не стекала как вода;

В общем "Малютка" была принята нами полностью и служила прекрасным дополнением к грудному молоку. А начиная с трех месяцев она стала полноценным питанием для моего ребенка.

Сейчас моему сыночку год и три месяца, но "Малютка" у нас не ушла из рациона, она нам вместо молока, сынок запивает ею суп или кашку, пьет ее на ночь или рано утром. И пока отказываться от нее мы не собираемся.

Главное я сделала вывод, что не нужно гнаться за дорогими молочными смесями, а выбирать ту, которая подойдет именно вашему малышу и не важно дорогая она или не очень.