Главная » Питание » Рецепты
Вкурица вкуснее в рукаве или без отзывы
Курица в рукаве - рецепт

Вкурица вкуснее в рукаве или без отзывы - Рецепт быстрого приготовления вкусного ужина!

Достоинства: Быстро готовить, без масла и жира, получается вкусно и сочно + сохраняются витамины!
Недостатки: Думала-думала и не придумала
Всем большой привет!

А я люблю готовить! Впрочем мои постоянные читательницы уже знают об этом. И чаще всего я готовлю простые и не сложные блюда, ведь у меня работа и дети - то есть мало времени и готовить нужно каждый день!

Вот и получается что я готовлю быстро и просто! Уже писала рецепты приготовления: картофельных зраз из остатков картофельного пюре, вкусного салатика из простых овощей под названием "Мимоза", пирог "Шарлотка" по быстрому, шницели по-венски, тушеная тыква с мясом - польза и вкусняшка, питательный молочный суп. А сегодня еще одно блюдо на скорую руку - курица по лентяйски! Или красивее: ароматная курочка запеченная в рукаве!

Итак, для приготовления такой курочки нам понадобятся:

курица или куски курицы
лук репчатый
чеснок
специи
пакет для запекания

Вот и все, что нужно!

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

Я беру целую курицу и делю ее на равные части. Так, чтобы удобно было потом разложить на порции. Шкурку я обычно сразу снимаю - не люблю я ее и дети не едят. Да и жира в ней много слишком, вредная она! Так что смело срезайте шкуру, а мяско сложите в миску.

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

Теперь подготовим лук и чеснок. Их нужно очистить и мелко порубить: лук полукольцами, чеснок помельче.

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

В общем-то уже почти все готово! Мы просто берем куски курицы, лук, чеснок и все хорошо перемешиваем, добавляем соль и специи, еще раз хорошо перемешиваем. Затем все это просто высыпаем в пакет для запекания и ставим в духовку на 40 минут. Так как у нас не целая курочка, а лишь ее кусочки, то 40 минут при 200 градусах вполне будет достаточно!

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

Курочка получится постной, поскольку никакое масло в рецепт мы не добавляем, она готовится в собственном соку, сохраняя все свои витамины и полезные вещества.

Советы:

1. Если хотите, чтобы курочка получилась как тушеная, то готовьте в целом пакете до готовности.

2. Если Вы хотите румяные бока у Вашей птички, то спустя 40 минут приготовления проткните пакет тонкой палочкой (спицей, зубочисткой) сверху, курица в дырявом пакете подрумянится. Только дырочки стоит делать маленькие и вверху пакета, иначе жидкость вытечет в противень.

3. Также в пакет можно положить и другие овощи, картошку, получится и мясо и гарнир!

Приятного Вам аппетита!

С Уважением, Ваша Татьяна.