Главная » Путешествия и туризм » Турфирмы и компании
Визовый центр глобал получение визы
Визовый центр Норвегии VFS Global, Мурманск

Визовый центр глобал получение визы - Получение норвежской визы, инструкция по применению

Достоинства: Компетентный персонал, короткие сроки
Недостатки: Никаких звонков другу в центре, не работают в выходные дни
Самый бюджетный и долгий путь получить заветную шенгенскую визу в Норвежском Консульстве жителю Мурманска и Мурманской области - это зарегистрироваться на норвежском портале, ввести все свои данные, оплатить пластиковой картой 35 евро и принести в назначенное время (на сайте будет указано) в Генеральное консульство Норвегии все необходимые документы. Я так и сделала, на начало октября мне предложили подойти с документами в середине декабря. Если Вы не торопитесь и экономите, то для Вас это оптимальный вариант.

В случае если Вам необходимо сделать визу в течении 10-14 дней, то лучше обратиться в Сервисно-визовый центр Норвегии VFS.GLOBAL в Мурманске. Коротко опишу алгоритм действий в центре.

Необходимые документы: паспорт РФ, загранпаспорт, банковская карта Visa или Master Card.

1. При входе молодой человек спросит с какой целью Вы посещаете центр: подать на визу, проконсультироваться, получить визу и в зависимости от ответа направит Ваши стопы в нужном направлении.

2. Консультант пригласит Вас за компьютер, чтобы Вы заполнили анкету на визовом норвежском портале, это Вы можете сделать и в гордом одиночестве или под его чутким руководством. В конце необходимо будет ввести реквизиты банковской карты и с Вашего счета спишут 35 евро в казну Королевства Норвегии.

3. Купить жетон в кассе для будки, в которой делают фото, тот же консультант покажет, что делать с жетоном и настроит нужные размеры фото, Вам останется расслабить лицо и сфотографироваться.

4. Заполнить разрешение на обработку Ваших персональных данных (бланки там имеются)

5. Купить страховку у представителя Росгосстраха.

6. Получить талон у молодого человека, который Вас встретил у входа.

7. Дождаться своего номера, сдать все документы сотруднику центра, в случае если Вы не сделали ксерокопию паспорта, придется попросить об этом и заплатить еще 10 рублей. Заключается договор на оказание услуг визового центра (ну не бесплатно же они бумаги в Консульство понесут), оплатить в кассу (900 рублей если заполнили анкету в гордом одиночестве, 938 рублей если под чутким контролем), получить чек и договор.

Ожидание не будет долгим, так как приблизительную дату Вам сообщат, на телефон смс о том, что все готово мне пришло вовремя. Можно проверить и самому статус Вашей заявке по ссылке и уникальному номеру на чеке.

Могу сказать, что сотрудники очень вежливые, обходительные, впечатления от центра остается приятным. Неприятный моментом будет только требование выключить мобильный телефон при входе и запрет на фотосъемку.

Работают они по будням, что неудобно для работающих жителей области.
Фильм Вурдалаки (2017)...
Так себе сказка по мотив...
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...