Вызывает ли экзодерил привыкание
Капли Экзодерил

Вызывает ли экзодерил привыкание - Помогать-то помогает, но привыкание

Достоинства: Помогает остановить развитие гриька ногтей, не имеет токсичного запаха, бесцветный, легко наносится
Недостатки: привыкание
Грибок ногтей - очень неприятная штука. И если на первых порах доставляет только дискомфорт от некрасивого ногтя, то позже, когда начинаешь спиливать пораженную грибком часть ногтя, становится ещё и больно.
Грибком меня наградили по-родственному, походив у меня дома в моих тапочках. Когда грибок появился - я этот момент проморгала, так как у меня почти всегда ногти были накрашены. А вот когда уже увидела, то эта гадость занимала примерно 1/4 ногтя на большом пальце. Пробовала сначала народные средства - стало только хуже. Поэтому стартанула в аптеку.
И первое, что мне посоветовали - Экзодерил раствор.
Купила, начала капать на обтесанные ногти и на здоровые - профилактика. И вроде как рост грибка прекратился. На тот момент, когда я начала использовать Экзодерил, у меня уже было покрыто грибком 2/3 части ногтя на большом пальце плюс ещё на двух других пальцах появился (последствия народной медицины).
Ноготь стал отрастать здоровым, я, по мере возможности и терпимости спиливала ноготь примерно один раз в неделю-две недели. Но в какой-то момент я обнаружила, что Экзодерил перестал помогать.
А произошло банальное привыкание грибка к этому препарату. И я заменила Экзодерил другим раствором.
Важно - очень важно - помнить о том, что грибок это такая пакость, которая довольно быстро приспосабливается к средствам, которыми мы пытаемся его извести. Поэтому надо просто чередовать каждые 2 месяца разные средства, тогда есть возможность достигнуть успеха.
От всей души желаю всем столкнувшимся с этой бякой - не сдавайтесь, пробуйте все средства, предназначенные для борьбы с грибком и не тратьте время на народную медицину - запустите грибок ещё больше и лечить придется дольше.