Главная » Все для дома » Бытовая химия
Вызывает ли детскии ленор раздражение
Кондиционер для белья Lenor Для чувствительной и детской кожи

Вызывает ли детскии ленор раздражение - Идеальное средство, если в семье есть ребенок

Достоинства: Не вызывает раздражения и делает вещи мягкими
Недостатки: У этого кондиционера нет недостатков
Всем доброго времени суток.
Использование кондиционеров для белья давно стало обыденным и привычным делом. Я не задумываясь перепробовала великое множество кондиционеров, фаворитами стали зарубежные производители Ленор и Вернель, отечественные производители очень меня разочаровали (подробнее здесь). Но, с появление ребенка, передо мной встал огромный вопрос: применять ли кондиционер при стирке детских вещей? Ведь пеленки, постиранные с кондиционером намного мягче и приятнее для нежной детской кожи. Но... Может обойтись без этой "химии", ведь дети очень чутко реагируют на применение таких средств. В пору младенчества своего сына, я приняла решение, все-таки не пользоваться кондиционером при стирке его белья, пользовалась народными методами, благо интернет знает ответы на все вопросы. Когда моему ребенку исполнилось восемь месяцев, я решила "на пробу" воспользоваться кондиционером, на первый раз я выбрала Вернель Алоэ вера Детский. Эффект мне очень понравился, вещи стали мягче, а малыш не выдал аллергии. С того самого момента я для стирки детских вещей использовала только этот кондиционер. Но, недавно в магазине я увидела кондиционер для белья Lenor Для чувствительной и детской кожи и решила внести разнообразие в стирку вещей своего малыша. Сразу скажу, я об этом не пожалела. Кондиционер для белья Ленор Для чувствительной и детской кожи идеально справился со всеми возложенными на него критериями. Для первого использования я приобрела флакон самого маленького объема - 500 мл.

Кондиционер для белья Lenor Для чувствительной и детской кожи - Кондиционер для белья Lenor Для чувствительной и детской кожи

ЗАПАХ. Запах этого кондиционера очень приятный, нежный и едва уловим после стирки, не едкий.
КОНСИСТЕНЦИЯ. Кондиционер для белья Ленор Для чувствительной и детской кожи имеет идеальную консистенцию, он не густой и не жидкий, его удобно дозировать. Количество необходимой дозировки на стирку расписано сзади на этикетке флакона.

Кондиционер для белья Lenor Для чувствительной и детской кожи - Кондиционер для белья Ленор Для чувствительной и детской кожи

Вещи после стирки с этим кондиционером мягкие и приятные на ощупь, не "скрипят".
Цвет кондиционера - молочно-белый.

После использования этого кондиционера у моего малыша не возникает на него никаких негативных реакций, типа раздражения и аллергии (нам полтора года). Вещи легче гладятся, ведь ПАВ, которые содержаться в кондиционере образуют на поверхности защитный слой, по которому утюг легче скользит. Благодаря этому слою, так же, увеличивается срок службы вещей, за счет уменьшения трения волокон.
Кондиционер для белья Lenor Для чувствительной и детской кожи мне очень понравился и заслуживает оценку пять. Итак, советовать или нет? Конечно, да! Но если ваш ребенок обладает повышенной чувствительностью кожи, все же, думаю, необходимо проконсультироваться с врачом. Всем обдуманных покупок!