Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Вывеска магазина стрекоза фото
Сеть магазинов Стрекоза, Великие Луки

Вывеска магазина стрекоза фото - "Стрекоза" – хозяйки ЗА!

Достоинства: Широкий ассортимент товаров для дома, периодические акции и скидки, дисконтная система. Приятное оформление магазинов
Недостатки: Есть только в Псковской области. На некоторые товары цены завышены
Летом были у родителей в Псковской области. Не так давно возле их дома открылся магазин товаров для дома с известным в данной области именем "Стрекоза". Эта торговая сеть процветает довольно давно на рынке, но у нас таких магазинов почему-то нет.

Внешне очень приятный магазинчик с яркими вывесками и довольно милым убранством внутри.

Сеть магазинов Стрекоза, Великие Луки - Стрекоза

В помещении транслируются через громкоговорители акции и специальные предложения, а так же периодическая реклама различных средств.

Особой цветовой гаммы сразу не заметно, идет активное преобладание белого цвета, а после синий, зеленый, красный.

Радует широкий ассортимент как мыльно-рыльных товаров, так и бытовой химии и даже кухонно-садовой утвари. Выставлено все доступно, по категориям, именно в нашем магазине нагромождений из разноплановых товаров на стеллажах не обнаружено, тем более на проходах, правда проходики не шибко широкие – больше двух не собираться.

Очень много интересной мелочевки на кассе в корзиночках. Туалетные водички можно тут же понюхать – есть раскрытые демонстрационные образца. Сувенирная продукция подороже упрятана за стекло. Есть этажерка для детского творчества – карандаши, краски, тетрадки, в основном марки "Каляка-маляка" и другие. Много интересных пластиковых товаров – тазики, ведерки, миски, прищепки, а так же посуды.

Нравится, что в этом магазине выставляются не только брендовые товары известных фирм, но и простенькие дешевенькие. Очень многое в "Стрекозе" беру именно от российских малоизвестных производителей, которые тут представлены, пусть они не так представительно выглядят, как именованные товары, зато дешево и по качеству часто не уступают.

Что касается цен на остальные товары – приемлемые. По сравнению с прочими магазинами – что-то дешевле, что-то дороже (это чаще), но не на много.

Заметная выгода только во время акций или скидок, например, у нас в магазине 14 числа каждого месяца есть скидка на все товары 15% (для обладателей карты). Недавно проходила акция 5-ый товар в чеке – бесплатно (естественно, самый дешевый), тоже порадовала! Обо всех акциях оповещает вывеска на дверях магазина, причем заблаговременно.

Сеть магазинов Стрекоза, Великие Луки - Карта

Так же во всех магазинах торговой сети действует дисконтная система. Пластиковую карту я получила на открытие магазина, но вообще ее можно купить и просто так на кассе. Сколько она стоит сейчас, не скажу, но год назад карточка была 150 рублей, при частых покупках она окупается за пару месяцев и начинает приносить выгоду в виде скидки в 5% с покупки. Карточка действует во всех магазинах. Но пока эти самые магазины есть только в данной области. На обратной стороне, кстати, есть все эти адреса и еще телефон справочной службы.

Сеть магазинов Стрекоза, Великие Луки - Справочная служба

Есть и еще одна забавная традиция в магазине, больше направленная на внимательность продавцов, нежели на покупательную способность потребителей: если кассир Вам не выдал чек, то за покупку можете не платить =)

Ну, что могу сказать, надеюсь, была чуток полезна. Удачных покупок!