Витекс шампунь кондиционер глубокое очищение отзывы
Серия по уходу за волосами Белита-Витэкс Блеск и Питание

Витекс шампунь кондиционер глубокое очищение отзывы - Обзор средств линии Блеск и Питание

Достоинства: доступная цена
Недостатки: слишком легкие средства, не работают на сухих волосах, недостаточно увлажнения
Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями от средств Белорусского гиганта Белиты-Витэкс. Средства были приобретены еще в декабре, и по прошествии более 6 месяцев использования я могу поделиться полностью сложившимся мнением. Линейка, созданная для борьбы с секущимися волосами заинтересовала меня настолько, что я после затеста нескольких средств, докупила всю серию. Итак, обо всем по порядку.

Серия по уходу за волосами Белита-Витэкс Блеск и Питание - серия

Шампунь-сияние Белита-Витэкс для всех типов волос.

Начинаю по порядку, но не с самого удачного средства этой линейки. Шампунь выпускается в большой упаковке 400 мл. Объем шампуня, однако, не рассчитан на долгое применения. Консистенция у него очень жидкая, цвет мутный, полупрозрачный. Пахнет шампунь как и вся серия – фруктовой жевачкой из детства. На этом в принципе заканчиваются все плюсы данного средства. Мои волосы, жирные у корней и сухие на кончиках крайне негативно отреагировали на этот шампунь. К моему удивлению, пенится он очень здорово, пена упругая и густая. Настолько, что во время мытья можно собрать волосы в пучок и они останутся в таком положении не свисая вниз. Однако промывает шампунь очень плохо. Начала его использование после глубоко очищающего шампуня. Мне было интересно посмотреть, как шампунь и вся линейка будут справляться на чистых волосах, не содержащих остатки прошлого ухода. После первой помывки волосы, как и ожидалось, напоминали сухое сено, торчащее в разные стороны и никак не желающее укладываться. Я все списала но глубоко очищающий шампунь. Но в последующие разы ситуация не изменилась. Торчащие в разные стороны концы, очень сухая и даже как будто шершавая длина. Но самое ужасное - корни не промыты, и как следствие, очень быстро жирнятся. Я мою голову каждый день, и волосы в любом случае на следующий день после мытья несвежие. Но тут они мега жирные. Проверку масляными масками шампунь тоже не прошёл. Пришлось перемывать голову другим шампунем. Из плюсов могу отметить неплохой объем у корней. Кстати, на айреке очень много положительных отзывов на данный шампунь. Правда там советуют чередовать его с более лёгкими шампунями. Мне с моими сухими волосами нужен наоборот более питательный уход. Шампунь этот, следовательно, я отдала обладательнице нормальных волос.

Серия по уходу за волосами Белита-Витэкс Блеск и Питание - шампунь

Двухминутная Маска-сияние.

Скажи честно, эту маску я редко использовала соло. Причина опять же в недостатке питания и увлажнения. Я люблю проф и маски предпочитаю именно из этого сегмента. И могу смело сказать, что уровень этой маски не дотягивает даже до хорошего массмаркета. В паре с активным комплексом от Ollin маска работает лучше. Появляется хороший блеск, волосы более послушные. Но соло, опять же, ни блеска, ни напитанности, ни гладкости. Если у вас по всей длине есть торчащие волоски и они топорщатся, создавая эффект одуванчика, эта маска будет только усугублять ситуацию. Я бы, правда, посоветовала ее обладательницам нормальных, неокрашенных волос. Волосам же поврежденным, ухода от этой маски будет недостаточно. В плане применения, маска стандартна. Консистенция густого крема. Расход на длинные волосы достаточно экономичный. Наносила после шампуня этой же серии, либо увлажняющего шампуня Kerasys. Корни не затрагивала. Активный комплекс наносила на влажные волосы одну пипетку, и ещё полторы пипетки смешивала с маской. Забирала волосы в пучок и оставляла на 10-15 минут. После маски влажные волосы очень мягкие и скользкие, как после хорошего кондиционера. Но как только приходит время сушить волосы, эти ощущения проходят. Перед сушкой я наносила увлажняющий спрей и разглаживающую термозащиту. И, несмотря на это, волосы все равно казались сухими, как будто им чего-то не хватало. Время шло, и уже после трёх таких применений я заметила, что волосы стали портиться. Ломкость увеличилась, Кончики стали совсем сухими. Пришлось возвращаться обратно к профессиональным маскам. В заключение хочу сказать, что производитель переборщил с лёгкостью, продуктам не хватает уходовых компонентов. И это очень чувствуется в каждом из средст. Активные вещества, в том числе и в маске, находятся в конце состава, что говорит о мизерной концентрации рабочих компонентов. Сухим, повреждённым и окрашенным волосам такой уход покажется недостаточным.

Ну а теперь давайте поговорим о продуктах, которые произвели положительные впечатления. Сразу скажу, что после этого спрея я поехала в магазин, и докупила шампунь и бальзам из это линейки. У данного средства очень много аналогов как профессиональных, так и в масс маркете. Но конкретно этот спрей выигрывает ценой. Потому что даже Loreal стоит значительно дороже. А результаты от этих спреев зачастую одинаковы. Да и почему они должны отличаться, если в состав практически всех масел входят пара-тройка силиконов и дай бог одно два масла. По сути, главная задача этих средств – это придание волосам холеного блеска, вида ухоженных волос. Ни о каких восстанавливающих свойствах речи идти не может. Масло как правило разглаживает структуру волоса, добавляя ему зеркальный блеск. Но оно, само по себе, не способно задерживать влагу в волосах. силиконов, содержащихся в составе, недостаточно чтобы средства выполняли функцию защиты от повреждений. Поэтому надеяться на восстановление и полноценный уход, заменяющий термозащиту или увлажняющие крема/спреи, не стоит. Ну а для достижения косметического эффекта, который прослужит до следующего мытья головы, можно вполне применять подобные средства. Консистенция у масла очень силиконистая, жидкая. Я бы даже сказала, что она пожиже масла от Loreal. Если вы знакомы с маслом арганы, то вы знаете что оно вообще очень жидкое, легче чем-то же масло макадамии. Здесь масло в середине списка. Поэтому за придание блеска здесь в основном отвечают силиконы. С Белитой легко переборщить. Два пшика и придется перемывать голову. Я наношу масло на ладонь, хорошенько растираю его, и только после этого наношу на кончики волос. Даю маслу минут 5 впитаться и после этого укладываюсь. Белита действительно дает очень хороший блеск. Кончики очень покладистые, но сухость до конца не уходит. Так что масло любит скорее увлажняющий уход, и с ним работает на пятерку. Если пользоваться всей серией вместе, то эффект таким сказочным не будет. Масло даст блеск, но волосы все равно будут выглядеть сухими и повреждёнными.

Серия по уходу за волосами Белита-Витэкс Блеск и Питание - шампунь

Бальзам-сияние для всех типов волос.

Ну и последнее средство в моей коллекции это бальзам ополаскиватель. Начинала его использование опять же вместе с шампунем этой серии и была скорее разочарована. Все-таки больший урон волосам был нанесён именно шампунем. Вместе эти продукты уживаются очень плохо. Вроде лёгкость на волосах присутствует, совсем как после средств для объема. Но такое ощущение, что волосы плохо промыты, грязнятся очень быстро. Кондиционерующих свойств при этом не ощущается. После шампуня волос как будто в два раза больше, они набухшие, но гладкие. Они впитывают в себя бальзам и через 5 минут его словно не остается на волосах. Смываешь его, а волосы уже и не такие гладкие. А к моменту сушки чувствуешь сухость. Так было пока я не сменила шампунь на восстанавливающий. С ним я заметила, что бальзам стал работать лучше. Появился лоск, волосы стали выглядеть более ухожено. Пушистость ушла, но волосы по-прежнему не тяжелые. Для тонких волос это то что нужно. Бальзам помещен большую банку, которую выдержит не каждый полка. Честно сказать, упаковка не очень удобная – все-таки лазить рукой в банку не всегда приятно. Бальзам очень жидкий, и уместно было бы поместить его в бутылку с дозатором. Пахнет он как и вся серия – жевачкой. Но аромат настолько лёгкий, что уже на момент сушки его не ощущаешь. Расход я бы тоже не сказала что экономичный. Наверно поэтому средства выпускают в таком большом объеме, 250 мл не хватило бы и на две недели. По моим ощущениям бальзам тянет на твёрдую четвёрку. Какого-то особенного увлажнения и кондиционирования я от него не чувствую. Если у вас сухие волосы, и вы ищите хороший кондиционер, который не будет утяжелять волосы, я советую присмотреться к кондиционеру с алоэ вера от Nivea.

Серия по уходу за волосами Белита-Витэкс Блеск и Питание - бальзам