Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Vitateka растительные кремы
Крем-бальзам для кожи Vitateka Регенерирующий

Vitateka растительные кремы - Крем Витатека с подорожником и пантенолом – добротный продукт

Достоинства: действует как надо, запах, тактильные ощущения, цена
Недостатки: «теряется» на прилавке, неинформативная упаковка
Крема никогда тщательно не выбирала. Кожа у меня молодая, а увлажняющие крема все примерно одинаковые, как мне казалось. Но в одно время от сильного мороза с ветром у меня появились трещинки вокруг губ, и кожа стала шелушиться. Заметив незадолго после этого на прилавке «Витатеку подорожник пантенол» мне подумалось, что крем с заживляющим действием будет очень кстати. Долго не колебаясь, купила. Хочу написать отзыв об этом замечательном креме, чтобы помочь тем, кто тоже видел его в продаже и не определился с выбором. Постараюсь быть честной и объективной)

«Внешний вид» и обещания

Название продукта: «Крем-бальзам для кожи регенерирующий при покраснении и шелушении «Подорожник и Пантенол». Производитель из России, линейку «Витатека» позиционируют как «растительные средства на целебных травах Алтая».

На момент покупки крем-бальзам стоил 180 рублей, на фоне остальных подобных восстанавливающих кремов это было вовсе не дорого.

Когда держишь запакованный в коробочку крем, полного представления о нем получить не можешь – информативности ему явно не достает. Зато смотрится неплохо)

Крем-бальзам для кожи Vitateka Регенерирующий - коробка

Да и в некоторой степени это компенсируется тем, что есть очень информативный вкладыш, текст в нем без особой «зауми» и хорошо читается. Написано, что сделан крем на основе лекарственных сборов, а основным действующим веществом является пантенол в концентрации 5%. Открываешь упаковку, и сразу бросается в глаза немаленькая туба – а это у таких кремов редкость – производители экономят. Тут объем 75 мл - запишем в плюс.

Действие:

-антисептическое

-противовоспалительное

-заживляющее

-улучшает барьерные св-ва кожи.

Должен успокаивать, увлажнять и снимать покраснения. Проверим!

Что на самом деле

Консистенция, запах, цвет – по этим моментам первые впечатления достаточно хорошие. Крем очень мягенький и как-бы приятный наощупь)

Крем-бальзам для кожи Vitateka Регенерирующий - тюбик

Пахнет … подорожником!

Впитывается хорошо. Неприятного ощущения жирности кожи после нанесения нет.

Лечебный эффект на самом деле чувствуется. Успокаивает. Мне показалось, что восстановление кожи прошло быстрее, да и приятнее.

Домашним своим тоже давала пользоваться парочку раз, по их словам, Витатека показала себя с хороших сторон. Вообще, даже если у вас с кожей все в порядке, такое средство я бы посоветовала купить просто «про запас» для семейных нужд. Как показывает мой опыт, время от времени регенерирующее средство для кожи приходится очень кстати.
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...
Фильм Одноклассницы. Но...
Вторая часть фильма "Одн...