Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Витаминная маска для волос отзывы
Витаминная маска для питания и роста волос

Витаминная маска для волос отзывы - Рецепт маски на основе масел и витаминов + фото после применения

Достоинства: Гладкость, блеск, здоровый вид волос после применения, способствует росту и питанию волос
Недостатки: Не обнаружено
Доброго времени суток Всем прекрасным дамам, кто заглянул в мой отзыв!)

Спешу поделиться с вами рецептом маски на основе масел и витаминов, регулярное применение которой положительно скажете на росте и питании волос, а так же придадут им сияющий и здоровый вид уже после первого использования.

Итак, для изготовления маски понадобится:

1. Миндальное масло - 1 ст. л;

2. Масло жожоба - 1 ч. л;

3. Раствор витамина А в масле (ретинола ацетат) - 1 ч. л;

4. Раствор витамина Е в масле (альфа-токоферола ацетат) - 1 ч. л;

5. Эфирное масло апельсина - 3-5 капель.

Витаминная маска для питания и роста волос - ингредиенты маски

А теперь подробнее о пользе и воздействии этих ингредиентов, и о том, чем можно заменить некоторые из них.

1. Миндальное масло - легкое питающее масло, оказывающее противовоспалительное, омолаживающее, питательное, увлажняющее и смягчающее действие. Это масло является природным стимулятором роста и укрепления волос. Питает корни волос, увеличивает из блеск, гибкость и эластичность. Содержит витамины Е и F.

2. Масло жожоба - это масло быстро впитывается, доставляя влагу и питательные вещества к глубоким слоям кожи. Оно образует на кожной поверхности пленку (не оставляя при этом характерного жирного блеска), которая препятствует испарению влаги, предохраняя эпидермис от шелушения и сухости. Масло жожоба содержит липиды, аминокислоты, витамины А и Е, минералы.

Стоит отметить, что эти масла вы можете заменить любимы другими легкими базовыми маслами, такие как: масло виноградной косточки, зародышей пшеницы, авокадо, персиковых косточек, арганы, макадамии. Можете применять один вид масла или смешивать различные вариации - в любом случае, польза этих масел для волос неоценимая.

3. Раствор витамина А в масле (ретинола ацетат) - делает волосы упругими и эластичными, защищает от воздействия солнечных лучей, значительно влияет на активный рост волос. Именно недостаток этого витамина приводит к ломкости и сухости волос.

4. Раствор витамина Е в масле (альфа-токоферола ацетат) - борется с выпадением волос, способствует восстановлению и росту волос. Витамины А и Е в комплексе работают лучше, проявляя свой синергетический эффект.

5. Эфирно масло апельсина - мягкий аромат апельсинового масла принадлежит к тонизирующим запахам, помогающим улучшить настроение и эмоциональное состояние, способствует восстановлению, блеску волос, борется с перхотью и чрезмерной сухостью.

Эфирное масло апельсина вы также можете заменить на любое другое эфирное масло, в зависимости от эффекта, которого хотите достигнуть. Апельсин мне импонирует как по своим свойствам так и, конечно, по запаху)

Теперь непосредственно о применении: смешав все ингредиенты, наносим маску сначала на кожу головы массажными движениями, затем распределяем по длине. Можно утеплить маску шапочкой или полотенцем, по желанию. Держим как можно дольше, минимум 1 час.

Нанесение маски на кожу головы является важным моментом, так как витамины особенно полезны именно для корней, их воздействие будет способствовать ускорению роста и усиленному питанию Ваших волос. Многие девушки предпочитаю применять масляные маски только на длину, боясь, что волосы будут быстрее загрязняться, а зря. Ведь многие масла способствуют нормализации выделения кожного сала при регулярном использовании.

Смывается маска шампунем, для меня 2х раз было вполне достаточно. Бальзам после маски не использовала.
Маску рекомендуется применять один раз неделю, на протяжении нескольких месяцев. Если хотите применять дольше, просто поменяйте ингредиенты (масла, эфирки), чтобы волосы не привыкали к маске и дальше смогли радовать вас эффектом от применения.

Ну и пришло время результата. Волосы на вид выглядят здоровыми, гладкими, шелковистыми и блестящими.
Это фото без вспышки:

Витаминная маска для питания и роста волос - волосы после маски (без вспышки)

А это волосы криворукого фотографа со вспышкой:

Витаминная маска для питания и роста волос - волосы после маски (со вспышкой)

Витаминная маска для питания и роста волос - волосы после маски

Ну вот собственно и всё, я о чем я хотела вам поведать. Добавлю, что волосы у меня немало повреждены после окрашивания, ломкие и секутся. Поэтому для меня подобные маски - просто спасение. Надеюсь, поможет и вам) Рада, если была полезна)

Быть красоте!)