Главная » Питание » Продукты питания
Винкс яйца
Шоколадное яйцо Winx

Винкс яйца - Вкус и игрушка на одной волне!

Достоинства: яркая обертка
Недостатки: вкус "шоколада", игрушка уродливая
Любой ребенок не может пройти мимо кассы, на которых выставлены самые яркие и привлекательные товары. Мой ребенок привык, что ему ничего нельзя из шоколадной продукции, которая сейчас без добавок ну никак не попадается на прилавках магазина. Именно поэтому он выбирает на кассе что-нибудь для меня или для папы, да и себя не оставляет без внимания - обязательно покупает шоколадное яйцо с сюрпризом: сюрприз ему, а за шоколад переживать не придется, какой-нибудь роток найдется на него!

В предновогоднюю ночь, совершая покупки к праздничному столу, как обычно подойдя к кассе, ребенок растерялся... выбора нет... лежало только 2 шоколадных яйца из серии WINX. Ну, что-то для нас новое, раньше мы никогда не покупали такое, ладно купили, ведь нам главное сюрприз.

Шоколадное яйцо Winx - обертка-фольга

1. Внешний вид.

Шоколадное яйцо обернуто в очень красивую яркую блестящую фольгу с изображениями самих Винкс. Мультики мы до этого не смотрели подобные, но слышали о них и видели этих Winx по телевизору в рекламах для детей, игрушки показались нам красивыми на обертке...

2. Шоколад, его внешний вид.

Пришли и сразу развернули фольгу. Ребенок стал шоколад разделять, что бы достать сюрприз. Шоколад развалился прямо на глазах, чуть ли ни в труху превратился.

Шоколадное яйцо Winx - труха шоколадная

Очень странно. Дед сразу пошутил: "Я съем - я уже свое пожил... " Но попробовав, отказался. Тут я обрадовалась и решила, что все сама съем!

3. Состав.

Интересно из чего сделан шоколад, прочитаем состав! Боже! Состав замаскирован: практически черным по черному написан! Сломала все свои глаза, увидела следующее: эмульгатор идентичный натуральному, ароматизатор идентичный натуральному - ванилин, глазурь кондитерская, (сахар, ЗАМЕНИТЕЛЬ какао - масла, и что-то там еще какого-то типа, плюс это еще разрезано пополам и оказалось на разных концах обертки.

Шрифт крупнейший! На десятый раз я, соединив концы обертки вместе, рассмотрела все-таки, что это масло лауринового типа! Наверно производители так хотели написать четко состав, что бы все сразу заметили его!

При производстве лауриновых заменителей используют тропические масла лауринового типа, такие как пальмоядровое масло, кокосовое масло и их фракции. Темный лес, в общем! Точно знаю из сми, что пальмовое масло вредно, поскольку половину его состава формирует именно пальмитиновая кислота. Пальмовое масло является дешевым и не подходящим для человека продуктом. Однако его дешевизна и свойства (добавление масла в продукт продлевает срок его хранения) стали причиной того, что его активно используют в пищевой промышленности, в нашем случае в кондитерских изделиях.

В Европе этот компонент считается запрещенным, но люди с небольшим достатком покупают продукты с его составом, так как на здоровую еду денег просто не хватает. Неужели у нас нет денег на своих чад! Да неужели мы так не любим своих детей, что бы покупать им всякую подобную ерунду, да еще и позволять этот продукт есть! Мне кажется, лучше дать чаду кусок сахара кускового и пусть грызет.

Что касается сухого остатка какао -продуктов -не менее 15 %, по Госту должен составлять не менее 25%. Ну в принципе, все даже очень понятно...

3. Вкус шоколада.

Я обожаю, сладкое любое, даже как говорят мои родственники, я и пластилиновый шоколад съем (имеется ввиду молочный шоколад ужасного качества, которые прилипает к зубам), но простите, такое я никогда не пробовала.

Взяв кусочек подобия шоколадки, я его выплюнула. Если описывать вкус, получится следующее - это приторно сладкая смесь, но с послевкусием бычков от сигарет, вот такой запах стоит после того, как окурки бросают в пепельницу и их там очень много, а ты еще это и ешь! Вот никогда не курила и тем более не ела бычки, а тут такая четкая аналогия! Бывает же.

В итоге, шоколад этот никто не съел, что в нашем кругу почти невозможный факт. В мусор!

Мусоркой на тот момент оказалась тарелка, в которую я позже налила горячей воды, и шоколад не растаял, а расслоился.

4. Сюрприз и игрушка.

Следующий шаг, не менее интересный - сам сюрприз. ДА! Сюрприз на сюрпризе сюрпризом погоняет!

Шоколадное яйцо Winx - контейнер

Контейнер порадовал ребенка, так как цвет тоже очень яркий, не как обычно - прозрачный контейнер или желтый.

Но то, что было внутри, возмутительно! Я в общем покупала красивую игрушку, похожую на принцессу, или кто там эти Винкс, а тут страхолюдный персонаж, подобие неизвестно чего!

Шоколадное яйцо Winx - игрушка

Лица смазаны, криво разукрашены, глаза кривые, косые, лица несимметричные! КРАСОТА! Ладно ребенок маленький, поиграет, потеряет и забудет про этот страх!

Вот такое первое и последнее, очень надеюсь, наше знакомство с этим полусюрпризом, полушоколадом!

В итоге скажу количество и качество шоколада, игрушки не оправдывают в данном случае те деньги, которые мы отдали за это безобразие!

НИ в коем случае не покупайте это "чудо", особенно в качестве подарка!
Рекомендую другим: НЕТ