Видения 2015 отзывы
Фильм Видения (2015)

Видения 2015 отзывы - "Мне что-то приводилось, дорогой! " - "Дорогая, это токсикоз"

Достоинства: Можно убить почти полтора часа времени
Недостатки: шаблон на шаблоне, более менее страшно и интересно только в конце
После просмотра нового фильма ужасов "Видения" становится совершенно понятно, что "Пиковая дама. Черный обряд" на фоне вот такого кино вполне выигрывает. А может наши специально решили выпустить фильм в прокат, когда нет достойных "противников".

Фильм получился на удивление коротким, даже чуть меньше стандартных полутора часов, и ни какой оригинальностью не отличался. Тем более настоящих то ужасов там и нет. Двигающиеся стулья, взрывающиеся винные бутылки, кровавая пятерня на белой стене - это все преподносится вроде резко, но почему то пугалась только сама героиня. Она пугалась, зритель в зале вздрагивал и смеялся...

Байка о старинном зле, которое то ли само приманило молодую семейку, или в принципе планомерно сводило с ума всех, кому доводилось жить в том доме - это до конца так и не понятно. Вообще, в фильме почти все или является повторением того, что мы видели в других фильмах, или притянуто за уши.

Более всего веселит и бесит муж главной героини. То, что она еще до переезда пережила автокатастрофу, и ее мучили разные сны, не дает права наплевательски относится к ее жалобам. Вообще, если у тебя жена беременна, и у нее некоторые проблемы, которые усиливаются по приезду на новое место, может быть это повод отправить ее, допустим, к маме. Тут муж уж совсем воспринимает рассказы жены ровно. И только соседи, да новые знакомые таинственно и многозначительно переглядываются, как будто у них план - довести бедную главную героиню до окончательного ку-ку.

Смотреть начало вообще не страшно, градус страха нагнетается, но слабо. Думала, что в конце будет вообще невообразимая муть, но создатели решили отработать деньги, которые зритель потратил на билет хотя частично. Если говорить метафорами, пришлось пить две трети фильма кислый сок, чтоб тебе под конец выдали кусок тортика.

Странновато смотрится и то. что в главных ролях не такие уж и известные актеры, а Ева Лонгория, например, исполняет роль второго плана. Мне кажется, если бы она играла беременную с галюнами, вышло бы значительно круче.

Смотреть в кино этот фильм не вижу особого смысла, хотя если есть желание скоротать вечерок именно с просмотром на большом экране, то можно. Просто не понимаю я, зачем снимать пачками однотипные и не особо страшные фильмы, вместо того, чтобы напрячься и выдать шедевр на все времена. Хотя первое, оно, конечно, проще.