Главная » Техника » Мелкая бытовая техника
Весы скарлетт глючат
Весы напольные Scarlett SC-217

Весы скарлетт глючат - Ошиблась с покупкой

Достоинства: красивые, удобные, недорогие
Недостатки: большие погрешности, "глючат"
До родов никогда не следила за своим весом – он всегда был один и тот же. Беременность, гормоны – все это дало о себе знать. Тут-то и пришлось прикупить весы, чтобы следить за весом. В магазине около дома продавались только весы напольные Scarlett SC-217. Куда-то ехать и искать другие - желания не было, купила эти. Обошлись они мне в 625 рублей.

Весы напольные Scarlett SC-217 - весы

Весы напольные Scarlett SC-217 - функции

Весы напольные Scarlett SC-217 выполнены из стекла и пластика. Чтобы углы весов не разбились в коробке, производитель на каждый угол надел специальный защитный колпачок из твердой пластмассы.

Весы напольные Scarlett SC-217 - защитный колпачок

Механизм весов электронный. Они рассчитаны на вес до 180 кг. Это их максимум. На стеклянной платформе изображен незамысловатый узор, что-то вроде хохломы. Платформа напольных весов Скарлет SC-217 имеет толщину 6 мм, выполнена из высокопрочного стекла. Цвет моих весов розовый.

Весы напольные Scarlett SC-217 - весы

Сверху расположено окошечко – так называемый жидкокристаллический дисплей. Весы включаются и выключаются автоматически. Когда ставишь весы на пол, на них следует слегка нажать, чтобы в окошке, или как это правильно говорится, на жидкокристаллическом дисплее, высвечиваются нули. Встаешь на весы, и высвечиваются заветные цифры с вашим весом. Вес показан вплоть до граммов, но цена деления составляет 100 грамм. Вес измеряется не только в килограммах, но и в фунтах. Это, конечно, не очень нужная функция, но побаловаться можно.

Весы напольные Scarlett SC-217 - окошко

Все бы вроде ничего, только они очень сильно "глючат". Встанешь – вроде один вес, чуть в сторону сдвинешь – уже другой. Взвесишься в другом углу комнаты – вес третий. И стоишь, гадаешь какой из них верный. Плюс ко всему через два месяца стали еще больше выдавать чудеса – включаться автоматически отказываются, следует их как следует потормошить, чтобы добиться заветных ноликов в окошке.

Весы напольные Scarlett SC-217 - задняя часть весов

Это не первые мои весы. До этого были электронные весы другой марки, они редко подводили. Но их я еще давно отдала своей маме. Не отбирать же назад.

Мучаюсь с весами Scarlett SC-217, думаю приобрести новые, эти уж очень большие погрешности выдают даже на ровной поверхности. Поэтому и стоят дешево.
Рекомендую другим: НЕТ