Главная » Все для детей » Игрушки
Вертокат со склада
Машинка-каталка Bibicar Вертокат

Вертокат со склада - Недосамокат для детей

Достоинства: Малогабаритность
Недостатки: Черепашья скорость и жуткий грохот при езде по асфальту
Купили мы этот самый вертокат, он же FunCar, он же PlasmaCar, он же Bibicar, неделю назад. За это время ни я, ни ребенок так и не смогли постичь секреты его управления. Он, конечно, едет, предварительно покрутившись на месте, но за время испытаний никому из нас так и удалось выжать из него скорость хотя бы 3 км/час, а уж о заявленной максимальной скорости 10 км/час вообще не может быть и речи. В подавляющем большинстве отзывов говорится, что дети бибикару безумно радуются. Мой ребенок восторга не испытал.
В видеороликах, где на мчащихся прямо под колеса автомобилях вертокатах восседают подростки, видно, что "испытания" проводились на наклонной поверхности, т. е. плазмакар ехал с горки и практически не поддавался управлению.
Правда кое-где встречается информация об ограничениях по весу "водителя": для бетонного и асфальтового покрытия - 60 кг, для деревянного и кафельного (в помещении) - 90 кг, для твердой полированной поверхности (где ее найти?) - 105 кг.
По поводу заявленной бесшумности тоже могу поспорить. Как могут двигаться по асфальту пластиковые колеса? Так, что все оборачиваются посмотреть на источник грохота.
На основании изученной информации и собственного опыта могу сделать следующий вывод: это самоходное средство предназначено исключительно для детей и использования в помещении либо, в крайнем случае, во дворе. Вот если бы можно было скомбинировать в одной модели и самокат, и вертокат - цены бы ему не было. А пока мне остается только пожалеть о потраченных деньгах - ведь можно было добавить и купить не самый плохой самокат...
Рекомендую другим: НЕТ