Главная » Питание » Продукты питания
Венские вафли купить
Венские вафли Акульчев со взбитыми сливками

Венские вафли купить - Такие вкусные и мягкие! Жаль, что на пальмовом масле..

Достоинства: Мягкие вкусные вали и такое же мягкое и нежное суфле, очень ароматные, большие
Недостатки: Очень длинный список состава, тесто как будто не допеченое
И чего только я не читала про эти Венские вафли - и что это живая химия, и что производители - жадины, и что

Но все равно продолжаю исправно покупать продукцию кампании "Акульчев", потому что мне просто нравится!

Венские вафли беру разные, просто со взбитыми сливками, с вишенками, (очень их люблю, но попадаются в продаже мне они что-то реже обычных). Один раз попались с земляничной начинкой, но не очень понравились - с суфле гораздо интереснее!.

Вот сегодня умудрилась купить и со сливками, и с вишенками! В принципе, они идентичны, разве что во вторые добавлены небольшие кусочки вишни, делающие это десерт более сочным и сладким.

Венские вафли Акульчев со взбитыми сливками - Выфли

Думаю, найдется немного людей, которые хоть раз бы да не попробовали эти удивительные мягкие вафли, пусть даже и не этой фирмы. Их "клонов" масса, в более дешевом варианте (и хочу заметить, не всегда в худшем).

Что же такое Венские вафли и чем они отличительны от привычных нам хрустящих вафелек?

Главные особенности Венских вафель - их мягкость и значительные размеры. Обычно их сдобряют начинкой (как в данном продукте), делая похожими на небольшие пирожки.

В упаковке от "Акульчева" 4 вафли довольно большого размера.

Тесто очень ароматное, ощущение, что оно только из печки, свеженькое. Вафли мягкие, пышные, хотя с некоторой упругостью, как будто недопеченные. Это слабо заметно в общей вкусовой картинке. А вообще необычно, вернее даже непривычно.

Между двух таких вафелек заключен толстенький слой суфле (в размерном соотношении он равен толщине одной вафли). Суфле тоже нежное и мягкое. Вот к нему у меня никаких претензий нет. В меру сладкое, сливочное. Отлично сочетается с мягкой вафлей, но можно их потреблять и отдельно друг от друга, как это делает моя младшая дочка - разъединяет слои и кушает их по отдельности. Ей так вкуснее!

В вишневом варианте в суфле еще и небольшие кусочки вишни добавлены. Раньше, кстати, эти кусочки были гораздо объемнее... Жадничает производитель!

Венские вафли Акульчев со взбитыми сливками - Вафли с вишней

Ну а это самая неприятная часть почти всех моих отзывов - состав...

Почему неприятная? Да потому что читаешь обертку от съеденного и сразу в животе война миров начинается только от одной мысли, что ты засунул в себя всю таблицу Менделеева!

Нет, ну в случае с Венскими Вафлями Акульчева, это не так все страшно, но список компонентов чес слово удручает. Ведь чем короче состав, тем натуральнее продукт.

Пальмовое масло, Эмульгаторы, сорбитовый сироп, глицерин и еще пара страшных слов бросаются в глаза, при прочтении мелкого шрифта на обертке продукта.

А еще и упоминание о противопоказаниях... Вы видали хоть раз противопоказания к сдобе?

Настораживает, не правда ли?

Венские вафли Акульчев со взбитыми сливками - Состав

Но в любом случае, не стоит переусердствовать с поеданием этого лакомства. Ведь в любом случае, это попросту масса калорий)