Veet воск
Теплый воск Veet с эфирными маслами

Veet воск - А мне этот воск нравится! Если знать некоторые секреты - все получится

Достоинства: Хорошо удаляет волоски, приятный запах, удобная лопаточка
Недостатки: Бесполезные полоски
Я перепробовала множество различных средств для домашней депиляции, и воском Вит очень довольна. Я чередую его и с другими способами, но баночка этого воска всегда стоит про запас.

На фото как раз одна упаковка подходит к конца, а вторая про запас.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Банки большие, 250мл, этого количества хватит на несколько раз.

Тонкость первая - разогревать лучше в микроволновке. В упаковке есть подробнейшая инструкция, сколько секунд на какой мощности греть в зависимости от количества оставшегося воска. Если строго соблюдать инструкцию, то воск полностью плавится и получается нужной температуры. На горячей бане поймать правильный момент гораздо сложнее. Да и быстрее в микроволновой печи. Например, на разогрев полной баночки на мощности 850w, потребуется всего 45 секунд.
Для сравнения: на водяной бани нужно будет греть 10 минут.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Тонкость вторая, нужно подобрать правильную температуру. Сильно расплавленный воск плохо прилипает к полоскам, а остывший наносится толстым слоем и целиком не удаляется. Правильная консистенция - как у меда. Если воск горячий - лучше подождите чуть-чуть. А если остыл - подогрейте.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Лопаточка: сначала кажется немного странной, но на самом деле ОЧЕНЬ удобная. Главное правильно ей пользоваться. На коробке написано, для какой части тела какая поверхность разработана. Воск надо наносить по росту волос, а удалять против роста. В инструкции есть подробные картинки и для соответствующих участков тела.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Тонкость третья, главная! В наборе отвратительные полоски, с ними действительно результат оставляет желать лучшего. Для хорошего результата лучше купить специальные тканевые полоски, или использовать что-нибудь из подручных материалов. Любые хлопковые тряпочки (не очень плотные) отлично подойдут. (я для этих целей нарезаю полосками нужной мне длины старое постельное белье).

Плюсы воска:
быстро удаляет волоски с большой поверхности
почти безболезненная процедура
не раздражает и не травмирует кожу
приятный аромат и консистенция
быстро разогревается в микроволновой печи
экономный
легко смывается просто водой
подходит для чувствительных зон

Мне теплый воск "Veet" очень нравится, надеюсь, мои советы оказались полезными!