Ватиканские записи кто играл врача конда она порезала палец
Фильм Ватиканские записи (2015)

Ватиканские записи кто играл врача конда она порезала палец - Вы порезали палец? Возможно, дьявол уже внутри вас

Достоинства: Смотрится легко, держит внимание
Недостатки: Где-то я все это уже видела...
Люблю фильмы про изгнание дьявола. Поэтому с интересом смотрю новинки на эту тему, даже если есть сильное ощущение, что где-то я это уже видела. В любом случае, если уж сюжет не удивит новизной, всегда есть надежда на достойные спецэффекты.

"Ватиканские записи" - тот самый случай. Ни чего нового, кроме пожалуй, предыстории "заболевания" девушки. Чего только с людьми не случалось перед одержимостью, но порезанный палец. Даже не знаю, как к этому относится. В фильме это преподнесено не комично (к счастью). Но лично у меня на этом моменте возникла мысль, что у сценаристов беда с фантазией. Можно перемудрить, а тут даже напрягаться не стали. Надеюсь, те, кто когда либо резал палец, в зале не вздрогнули. Мало ли у кого какая впечатлительность.

Просто, обычно такому событию, как вселение беса (или кого там) предшествует какая то таинственная и главное, как то понятная история. А тут - сходила, называется, девчонка на День Рождение.

Ну а дальше все по накатанной. Состояние девушки ухудшается, а потом приходит и ОН. Появляются священники.. и понеслась. Фильм, на самом деле получился в иных местах каким то слишком быстрым для такой темы. То есть, больше упор был на "движуху", чем на то, чтобы все части этой "движухи" четко, ясно и логично были выстроены и связаны между собой. Вот в этом минус фильма.

В плане "напугать" - пусть не все, но многое удалось. Мне было страшно, особенно зрачки девушки, хотя если подумать, то есть над чем поугарать на эту тему. В США уже традиционно снимают стебные фильмы, где проходятся по многим кино новинкам года. Думаю, "Ватиканские записи", там еще вспомнят.

Игра актеров не плохая. Привлекли звезд не первой величины, но смотреть можно

Что не хватило мне. Реально, делая упор на спец эффектах, иногда теряется атмосфера. Когда страх настолько "вкусно" подан на экране, что потом спать без света боишься. Тут такого нет. Страшновато, но фильм в голове на долго вряд ли останется.