Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Вата
Вата медицинская Мальва Нестерильная хлопковая

Вата - Вата с вкраплениями хлопковых комочков

Достоинства: большой объем, плотно упакована, дешевая
Недостатки: неоднородная, попадаются комочки, жесткая
Представляю один из видов медицинской, нестерильной, гигроскопичной, гигиенической, хлопковой ваты от торговой марки Мальва.

Вата медицинская Мальва Нестерильная хлопковая - вата

Представление о ней осталось неуверенное и размытое. С одной стороны, если вата нужна в огромном количестве для перевязок и прочего, то вполне подойдет, в связи с тем, что она дешевая, в большом объеме - 100 грамм, удобно упакована одной длинной лентой. Однако с другой стороны, если использовать вату в косметических целях, то претензий к ней хоть отбавляй! Во-первых: вата имеет массу включений, не до конца разбитые хлопковые комочки, которые даже колятся, делают вату жестковатой, неоднородная по сотаву, в одном месте больше распушена, в другом плотно сбита.

Вата медицинская Мальва Нестерильная хлопковая - вата

Во-вторых: вата намокая делается невообразимым комком, жестким, снимать косметику ей нереально, в связи с тем, что одна стороны впитывает и моментально сбивается, а второй стороной уже сложно что-либо сделать.

Вата медицинская Мальва Нестерильная хлопковая - вата

Вата уложена слоями, являет собой один толстый длинный отрез. Опять же хорошо только для медицинских целей, так как в домашних целях, начинаешь отрывать кусочек, а тянется весь моток. Вата чистая, белого цвета, но средненького качества.

Вата медицинская Мальва Нестерильная хлопковая - вата

Есть другие марки ваты, которая более нежная, приятная к коже, ей легко снимать любые виды косметики, легко наматывать на зубочистку при необходимости. А данный вид ваты намотав на спичку или зубочистку, получаешь колючий неровный комок.

Вата медицинская Мальва Нестерильная хлопковая - вата

Рекомендую нестерильную вату Мальва исключительно для перевязок, когда не идет речь о качестве, в связи с использованием больших объемов на обширные раны. Будьте здоровы. Удачи.