Главная » Питание » Продукты питания
Варим макароны рожки гладкие
Макароны Макфа Рожки гладкие

Варим макароны рожки гладкие - Миниатюрные макароны! Вкусные!

Достоинства: Маленькие, вкусные
Недостатки: Не нашла недостатков
Очень любим макароны торговой марки МАКФА.

Они всегда из твердых сортов пшеницы. Получаются очень вкусными, если следить за временем и не переваривать, то никогда не развариваются.

Продаются они в зеленых упаковочках с красной надписью «Макфа». Есть самые разные формы макарошек. Мы пробовали почти все. Очень понравились, и поэтому давно уже не изменяем этой марке. Но в последнее время мы покупаем именно эти, очень-очень мелкие рожки - «Рожки гладкие».

Они и правда, гладкие, по форме полукруглые, дугообразные. Внутри очень узенькое отверстие. В обычных рожках оно очень широкое. По цвету эти макарошки красивые, немного желтоватые. Изготовлены из твердых сортов пшеницы, без красителей, ГМО и добавок.

В составе только мука (она из твердых сортов пшеницы, как я уже упоминала) и вода.

В такой упаковке 500 г макаронных изделий. Естественно, на упаковке можно найти и рекомендации по приготовлению.

Конечно, приготовить их можно традиционным способом (путем варения). Производитель просит засыпать макароны в кипящую воду или бульон в таком расчете, чтобы на 100 г рожков приходился 1 литр жидкости. При этом в первые 2-3 минуты рожки необходимо будет перемешивать, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли. Варить до полной готовности.

На все время приготовления отводится около нескольких минут от начала закипания бульона.

Макарончики получаются очень аппетитными и вкусными! После варки они становятся чуть бледнее. Их можно кушать с чем кому нравится. Лично я люблю добавить потертый на терке сыр. Он немного подтаивает на еще горячих макаронах и придает им незабываемый вкус!

Также можно добавлять различные соусы, кетчуп и подобные приправы.

Очень вкусно будет и с мясной подливочкой. В этом плане продукт универсальный.

Калорийность этих рожков — 344 килокалории на 100 грамм продукта.

Продаются макаронные изделия этой марки практически во всех магазинах города. И цена у них не высока для групп из твердых сортов пшеницы. Цены варьируются, но в пределах от 25 до 40 рублей за одну упаковку (в зависимости от магазина и наличия в нем акции).

Очень вкусные макароны!