Вакантна жизнь шеф-повара (2016) отзывы
Фильм Вакантна жизнь шеф-повара (2016)

Вакантна жизнь шеф-повара (2016) отзывы - Мечты сбываются!?

Достоинства: Оригинально, актеры, эмоционально
Недостатки: Не хватило динамики
Посмотрела фильм Вакантна жизнь шеф-повара нашего отечественного разлива и даже понравилось. Я к тому, что не так часто уж приходиться хвалить наши фильмы. А тут получилось интересно, необычно, без каких то спецэффектов (хотя я от них бы не отказалось), однако у фильма есть идея. В какой то момент я подумала, что не дай Бог это кино скатится до уровня "Бармена" с Гогунским и Охлобыстиным. Но это драма а не комедия, и то как герой получает чужую жизнь намного тоньше, интересней, с оттенком философии.

Сюжет в том, что все люди склонные к чувству зависти и неудовлетворенности своею жизнью. Даже если все нормально, то Петя, Вася или сам Михаил Прохоров живет лучше тебя. Ах как бы хотелось побыть на его месте. Хоть немного. Но чужая жизнь это не только успех, часть и блага, как кажется на первый взгляд. И иногда пожав чужой жизнью понимаешь, что хочешь обратно - в свою. Но это не всегда возможно. Обычно, подобные фильмы идут как комедии, а тут сочетание драмы, мистики и детектива. Ни разу не смешно. При это создатели применяют интересный ход, мы видим то героя, внешне как и до переселения, а вот в зеркале он видим совсем другое отражение. Однако, не смотря на интересную для меня тему, фильм получился не таким динамичным, как хотелось бы.

Жену Андрея (главного героя) кстати играет "Варя из Универа", она же "девушка Майкла". Я почему то не сразу ее узнала.

Услуга по аренде чужой жизни оказывается в странного вида фотоателье, с налетом советского прошлого, где на каждого клиента заведено рукописное дело. Виктор Вержбицкий в роли владельца этого заведения - интеллигентный, таинственный и зловещий.

Проблему исправило то, что в течении фильма появлялись какие то необычные повороты, предсказать однозначно, как все это закончится не получалось, и хотелось увидеть концовку именно поэтому. Концовка, получилась мягко говоря открытой - на окуп домыслам зрителям отведена. И впечатление остается после такое странное, уж точно хочется дальше в голове эту темы развивать. Я смотрела кино дома, оно уже есть в интернете. И честно скажу, что хочется пересмотреть еще, потому что некоторые моменты оказались недопоняты мной. Может от того, что нам постоянно показывают участников, то с точки зрения из личности (тело показано, то какое он получил при рождении), то с точки зрения того, как они выглядят для других людей (оболочка чужой жизни). Это иногда немного путает.

Так что фильм Вакантна жизнь шеф-повара достойное кино, может быть не для просмотра в кинотеатре, не семейное (есть сцены с налетом откровенности и содержание диалогов взрослое), но достойное.