Главная » Все для детей » Игрушки
В лесу родилась елочка ноты
Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка

В лесу родилась елочка ноты - Поем новогодние песенки!

Достоинства: Красочная новогодняя книга с пианино. Слова и ноты известных праздничных песенок, хороший звук
Недостатки: Чуть затянутые мелодии
У нас уже есть дома одна из книг Азбукварика серии "Слушай и играй", о которой я писала ранее - "Я на солнышке лежу".
А к новогодним праздникам решила с дочурками разучить еще и праздничные песенки, купив книгу "В лесу родилась елочка" в таком же формате. Просто это реально хорошие издания, нравящиеся детям и способствующие их лучшему музыкальному обучению.

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Книга

Книга довольно большая, с массивным и красочным звуковым модулем, выполненном из прочного гладкого пластика. Вокруг динамика красуется "морозный" узор, подчеркивающий зимность этой книги.
Звуковой модуль исполнен в виде пианино с черно-белыми клавишами, подписанными как черными, так и цветными циферками - это подсказки-ключи для самостоятельной игры на этом инструменте и одновременно кнопки переключения демо-мелодий, находящихся в книжке песенок.
Вся эта конструкция работает от батареек, которые надежно спрятаны под винтиком в задней панели книги. Кстати, батарейки заводские, новых пока своих не вставляли, что говорит о том, что данная книжка-игрушка потребляет очень мало энергии, даже при таком активном ее использовании.

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Батарейки

Для экономия заряда батареек предусмотрен выключатель. Он несколько спрятан на боковой поверхности звукового модуля. Когда впервые держала в руках такую книгу долго не могла понять как она работает, сетовала на отсутствие и неисправность батареек, именно потому, что не сразу нашла эту кнопочку включения.

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Кнопка включения

А на передней панели модуля красуется не столь значимая, но все же нужная кнопка переключения от демо-проигрывания мелодий к самостоятельной игре на пианино.

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Кнопка переключения

Внутри книга так же очень красочная и интересная, хорошо оформленная в новогоднем стиле. Даже обложка с украшением блесток - очень нарядно! Такая книга послужит отличным подарком на зимние праздники!

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Разворот книги

На каждом развороте кроме интересных многогранных иллюстраций есть еще и слова песенок с разделением по куплетам и припевам. Что хорошо, прописан весь текст, даже если он по 4 раза повторяется - ребенок не запутается в словах и последовательности. И конечно же, разноцветные нотки, по которым малыш сможет сам наиграть мелодию, даже не изучая нотной грамоте - просто нажимая последовательно соответствующие цвета на пианино.

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Слова и ноты

В данной книге, как и во всех из этой музыкальной серии, 10 песенок о зиме, Рождестве и новом Годе. Все композиции известные, знакомые, детские. Сама их очень люблю и хочу чтобы мои детки их тоже знали и напевали, водя хоровод.

Книга-пианино Азбукварик В лесу родилась ёлочка - Песни в книге